Микроволновка. Каждый раз много капель внутри. Короче вода.

Bradaga Ученик (40), закрыт 2 года назад
Вода на дне микроволновки прям лужи. Это что каждый раз снимать тарелку и протирать? Вообще это норма или нет?
Лучший ответ
Google Answer Искусственный Интеллект (110647) 2 года назад
возможно сломался вентилятор
это на слух заметно ))
BradagaУченик (40) 2 года назад
Да только купил недавно
Google Answer Искусственный Интеллект (110647) Bradaga, дык вентилятор то жужжит или нет? ))
BradagaУченик (40) 2 года назад
Да жужжит. Может это типо естественное явление конденсат?
Google Answer Искусственный Интеллект (110647) Bradaga, нет такого ФИЗИЧЕСКОГО явления )) это же не кондиционер ) мож протекает что то? что вы разогреваете?
BradagaУченик (40) 2 года назад
Например, бутерброд с колбосой
Google Answer Искусственный Интеллект (110647) Bradaga, не бывает такого... разве что немного влажно между тарелкой и хлебом, вода выпаривается рукой потрогайте, точно воздух выдувается из печки?
BradagaУченик (40) 2 года назад
Просто каждый раз в нутри капли на стенках. Вентилятор жужжит всё работает
Остальные ответы
maxx Мастер (1350) 2 года назад
значит оторвалась защитная плёнка с боков
BradagaУченик (40) 2 года назад
А по подробнее
Bradaga, нужно накрывать разогреваемую еду, чтобы конденсат оставался на вращающейся тарелке. Чем ниже температура в помещении, где находится микроволновка, тем больше конденсата. У СВЧ есть отверстия на корпусе для вентиляции. Они ничем не закрыты?
maxxМастер (1350) 2 года назад
с боку, чтобы не шло радиоизлучение, есть прозрачная плёнка. Может быть из-за неё и стало течь
Fear Искусственный Интеллект (183820) 2 года назад
Накрывай едальню крышкой и не будет везде скапливаться конденсат.
kot Высший разум (101038) 2 года назад
Такова эта китайская конструкция - наверняка, у микроволновки вент. отверстия сбоку, а не наверху. Была такая, с такой же проблемой. При конструкции с вентиляцией через верх конденсат не скапливается. В следующий раз купите нормальную. А пока - пластиковую крышку на тарелку, как у Fear - больше ничего не сделаешь.