Плохо заводится Лада гранта

Оганнес Хансанамян Ученик (100), закрыт 3 года назад
Переодически Лада гранта не заводится. То есть стартер крутит а двигатель не схватывает. 8 кл 15000 пробега
Лучший ответ
Остальные ответы
Васиссуалий Мудрец (18216) 3 года назад
по гарантии нельзя починить?
Оганнес ХансанамянУченик (100) 3 года назад
Они сказали это нормально
Destino Искусственный Интеллект (337226) 3 года назад
Чек горит?
Нет
Destino Искусственный Интеллект (337226) Предохранитель питания ЭБУ подгорел. Пока не загорится не заведется - питание на него не приходит... Пошевелишь - заработает...
Vasya111 Искусственный Интеллект (156867) 3 года назад
сосед по даче взял новую Гранту ЛЮКС. заводилась с третьего раза уже в Автосалоне. ВАЗ - как только сошёл с конвейера - его уже надо РЕМОНТИРОВАТЬ.
Капрал Искусственный Интеллект (123539) 3 года назад
А вы ждёте, когда на дисплее восклицательный знак погаснет ?
Топливному насосу нужно время, чтобы создать давление в топливной рампе...
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109893) 3 года назад
Естественно, надо ждать, пока насос наберёт давление в рампе, а пока оно стравлено хоть абкрутися)))
Укол Уколов Гуру (4318) 3 года назад
Всё тазы Надо под горку заводить с горы Арарат
Nosl Оракул (61170) 3 года назад
У гранты шлаг слива воды из-под капота проходит в салоне над ЭБУ.
Он всегда срывается и мочит ЭБУ. И эту проблему решают все новоиспечённые владельцы грант. Это как с текущей печкой на калине и эбу под ней.
Так что в первую очередь смотрите в районе бардачка.
Ну и, если не оно, то датчик коленвала; метки ремня ГРМ; мокрая колодка блока АБС.
Про предохранитель вам писали, но их проверка само собой разумеющееся для любого ладовода.