Скажите, пожалуйста, что означает на пакетике с семенами огурцов буквы F1

margarita Гуру (2617), закрыт 15 лет назад
Посоветуйте какие сорта лучше купить, спасибо
Лучший ответ
Ангелина Мыслитель (7496) 15 лет назад
гибриды первого поколения
Остальные ответы
Irina Мастер (2065) 15 лет назад
Это означает, что в пакетике гибридные семена.
Андрей Куваев Знаток (468) 15 лет назад
наверно то же что и в компьютере - вызов справки
Ольга Федорова Просветленный (45268) 15 лет назад
значит, что семена гибридные.. . урожай вы получите отличный, но не советую брать семена от этого урожая для второго посева. . второй раз получите, мягко говоря, бяку большую...
Елена Боева Мыслитель (5406) 15 лет назад
Это гибриды первого поколения, как Вам уже ответили. Но еще важно, что если вырастить такой огурчик на семена, то то, что вырастет в следующем поколении, его признаков не повторит, а может воспроизвести одного из родителей, если можно так выразиться. Но лично я предпочитаю гибриды, а не сорта. В моих условиях они лучше.
Roman Знаток (379) 15 лет назад
и ещё все забыли сказать что от этих огурцов потом потомсятва не будет, F1 не даёт повторного урожая, короче одноразовые
Олег Брагин Гуру (4073) 15 лет назад
Очень быстрые, как Шумахер.
Игорь Куликов Мыслитель (6532) 15 лет назад
F1 - это гибрид первого поколения. Получают путем скрещивания чистых линий. В первом поколении проявляется эффект гетерозиса - резкое повышение продуктивности в сравнении с родит. формами. В следующих поколениях F2 происходит снижение продуктивности. Семена полученные от F1 использовать не имеет смысла. Ничего путного не вырастит.
Я всегда использую гибриды. Эффективнее. Тем более у огурцов. Хорошо проявляют себя гибриды Атлантис, Астерикс, Маша, Мила, Герман, Мурашка, Маринда, Кураж (длинный) , Вояж, Амур, Адам, Устюг, Углич, Палех, Эстафета (длинный).
Михаил Львов Мыслитель (7076) 15 лет назад
Это гетерозисный гибрид первого поколения. На семена лучше не оставлять. F обозначает устойчивость к фузариозному увяданию. Рекомендую "Престиж F-1","Хрустик".
Татьяна Сергеева Мыслитель (8366) 15 лет назад
Эта буква обозначает гибрид, я всегда стараюсь покупать семена этой буквой. Мне нравиться как всходят, как растут и как плодоносят.
Роман Бояркин Гуру (4262) 15 лет назад
это гибрид от первого поколения, семена оч. хорошие, для посадки отлично подойдут, но на след. год вам придётся покупать новые семена, так как семена от этого урожая на след. год дадут не просто плохой урожай, а не известно дадут ли вообще!
ЛЮДМИЛА ФИЛАТОВА Мыслитель (7940) 15 лет назад
Это означает, что сорт гибридный. Если это цветы, то они отличаются от простых своей яркостью и величиной, они крупнее. Если это овощи, то они чаще всего высокоурожайные.
елена курилова Мудрец (10866) 15 лет назад
это значит семена гибридные, т. е. если из выращенных огурцов Вы возьмете семена, то не получите такого же сорта. Очень хорошие огурцы Родничок, сорт давнишний, проверенный, урожайный, Мотылек- это корнишоны, Конни, Турнир, Герман, Клавдия и др.