Скажите, пожалуйста, что означает на пакетике с семенами огурцов буквы F1
Посоветуйте какие сорта лучше купить, спасибо
гибриды первого поколения
F1 - это гибрид первого поколения. Получают путем скрещивания чистых линий. В первом поколении проявляется эффект гетерозиса - резкое повышение продуктивности в сравнении с родит. формами. В следующих поколениях F2 происходит снижение продуктивности. Семена полученные от F1 использовать не имеет смысла. Ничего путного не вырастит.
Я всегда использую гибриды. Эффективнее. Тем более у огурцов. Хорошо проявляют себя гибриды Атлантис, Астерикс, Маша, Мила, Герман, Мурашка, Маринда, Кураж (длинный) , Вояж, Амур, Адам, Устюг, Углич, Палех, Эстафета (длинный).
наверно то же что и в компьютере - вызов справки
Очень быстрые, как Шумахер.
значит, что семена гибридные.. . урожай вы получите отличный, но не советую брать семена от этого урожая для второго посева. . второй раз получите, мягко говоря, бяку большую...