ПОМОГИТЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ!! ПОЖАЛУЙСТА!
Вопросы по литературе.
1. Ответьте письменно на вопрос: «Чем странен ростовщик, с которого писался портрет?» (по повести «Портрет» Н.В.Гоголя).
2. Ответьте письменно на вопрос: «Какие перемены происходят в людях, которые связывают себя с ростовщиком?» (по повести «Портрет» Н.В.Гоголя).
3. Ответьте письменно на вопрос: «Что означает название пьесы «Гроза»?» (по пьесе «Гроза» Н.А.Островского).
4. Ответьте письменно на вопрос: «Почему среди «хозяев жизни» оказались Феклуша и Кудряш? (по пьесе «Гроза» Н.А.Островского).
5. Ответьте письменно на вопрос: «Что символизирует смерть Катерины?» (по пьесе «Гроза» Н.А.Островского).
6. Ответьте письменно на вопрос: «Как повлияла Обломовка на Илью Ильича Обломова?» (по роману «Обломов» И.А.Гончарова).
7. Составьте сравнительную характеристику Ильи Обломова и Андрея Штольца (по роману «Обломов» И.А.Гончарова).
8. Ответьте письменно на вопрос: «Почему Илья Ильич Обломов выбирает Агафью Матвеевну Пшеницыну, а не Ольгу Сергеевну Ильинскую?» (по роману «Обломов» И.А.Гончарова).
9. Ответьте письменно на вопрос: «О чем спорят Евгений Базаров и Павел Петрович Кирсанов? В чем каждый из них прав и не прав?» (по роману «Отцы и дети» И.С.Тургенева).
10. Ответьте письменно на вопрос: «Кем были родители Базарова, и каковы их взаимоотношения с сыном?» (по роману «Отцы и дети» И.С.Тургенева).
11. Ответьте письменно на вопрос: «Каков смысл дуэли между Евгением Базаровым и Павлом Петровичем Кирсановым? Чем дуэль закончилась?» (по роману «Отцы и дети» И.С.Тургенева).
12. Ответьте письменно на вопрос: «Ситников и Кукшина – лжепоследователи Базарова. Почему?» (по роману «Отцы и дети» И.С.Тургенева).
13. Ответьте письменно на вопрос: «Почему перед смертью Базаров говорит так красиво, как никогда не говорил, то есть изменяет своим принципам?» (по роману «Отцы и дети» И.С.Тургенева).
14. Ответьте письменно на вопрос: « Какие основные формы развёртывания сюжета включает в себя композиция поэмы «Кому на Руси жить хорошо…»?» (по поэме «Кому на Руси жить хорошо…» Н.А.Некрасова).
15. Ответьте письменно на вопрос: «Счастлива ли Корчагина Матрёна Тимофеевна? Почему?» (по поэме «Кому на Руси жить хорошо…» Н.А.Некрасова).
16. Ответьте письменно на вопрос: «Каким способом проверял Раскольников свою «теорию сильной личности»?» (по роману «Преступление и наказание» Ф.М.Достоевского).
17. Ответьте письменно на вопрос: «Почему Соня и Дуня являются двойниками в романе? (по роману «Преступление и наказание» Ф.М.Достостоевского).
18. Ответьте письменно на вопрос: «Почему каторжане любят Соню и ненавидят Раскольникова?» (по роману «Преступление и наказание» Ф.М.Достоевского?)
19. Ответьте письменно на вопрос: «Свои ли люди Андрей Болконский и Пьер Безухов в салоне Анны Павловны Шерер?» (по роману «Война и мир» Л.Н.Толстого).
20. Ответьте письменно на вопрос: «В чем смысл Шенграбенского и Аустерлицкого сражений?» (по роману «Война и мир» Л.Н.Толстого).
21. Ответьте письменно на вопрос: «В чем заключается истинный и ложный патриотизм, по мнению Л. Н. Толстого?» (по роману «Война и мир» Л. Н. Толстого).
22. Ответьте письменно на вопрос: «Почему после войны 1805 года князь Андрей Болконский решает уйти со службы?» (по роману «Война и мир» Л. Н. Толстого).
23. Ответьте письменно на вопрос: «Почему мучается Пьер Безухов после разрыва с Элен Курагиной?» (по роману «Война и мир» Л. Н. Толстого).
24. Ответьте письменно на вопрос: «Есть ли сердце у Элен Курагиной?» (по роману «Война и мир» Л. Н. Толстого).
25. Ответьте письменно на вопрос: «Есть ли будущее у Анны и Вари?» (по пьесе «Вишневый сад» А. П. Чехова).
26. Ответьте письменно на вопрос: «Как Дмитрий Ионыч Старцев превратился в Ионыча?» (по рассказу «Ионыч» А. П. Чехова).
27. Ответьте письменно на вопрос: «Почему Надежда и Николай Алексеевич не могли быть вместе?» (по рассказу «Тёмные аллеи» И. А. Бунина).
28. Ответьте письменно на вопрос: «Какие признаки романтизма проявляются в повести «Олеся»? (по повести «Олеся» А. И. Куприна).
29. Ответьте письменно на вопрос: «Почему Иван Тимофеевич и Олеся не могут быть вместе?» (по повести «Олеся» А. И. Куприна).
30. Ответьте письменно на вопрос: «Нужно ли было Желткову уходить из жизни?» (по рассказу «Гранатовый браслет» А. И. Куприна).
Иди на#уй с такими заданиями
сам думай, лошара
За 1000 напишу.