сколько давать Роял Конин щенку?

***ANGEL*** Мастер (1128), закрыт 15 лет назад
скоро 4 месяца, вес 20кг, даем педигришку для щенков по 2 стакана 3 раза в день, но роял вроде дают меньше, кто знает? Если можно по подробнее, Спасибо!
Дополнен 15 лет назад
упаковки рояла у меня нет, так что я не знаю что там написано по нормам
Лучший ответ
Юлия Борисовна Мудрец (19728) 15 лет назад
В любом случае корм Педигри, это корм эконом класса, его ни в коем случае нельзя давать собаке, а тем более растущему щенку. Корм Роял Канин это корм СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА, полнорационный, когда им кормишь, то не нужно давать никаких кашек и творожков, витамины там тоже присутствуют в полном объеме. Мы щенку шпица кроме Роял Канина даем только фрукты и иногда кусочек сыра (при обучении командам), а сейчас стали давать еще витамины для шерсти (у него сейчас линька). Растет и чувствует он себя хорошо. Насыпаю больше нормы, потребление в течение дня он контролирует сам. Ветеринары и опытные заводчики говорят, что кормами СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА не перекормишь, туда в отличие от Педигри не добавляется веществ, искусственно разжигающих у собак аппетит. А норма для щенка 20 кг - скорее всего 360 грамм (судя по тому, что написано на моем пакете Роял Канин). Если Вы будете давать корм Педигри, да еще и мешать его с натуралкой, то в скором времени будете частыми посетителями ветклиник. Так что Роял Канин в любом случае - выгодно.
***ANGEL***Мастер (1128) 15 лет назад
спасибо! а 360 гр. это суточная норма или на один раз? педигришку купили просто из за того что денег не было на тот момент пришлось его купить, а так я за роял обеими руками, он ел до педигри роял, но у меня не было упаковки, нам заводчица отсыпала, я горстями давала, а скоко сейчас надо не знаю...
Юлия Борисовна Мудрец (19728) 360 гр. - это суточная норма, я тут в предыдущем комменте прочитала,сто ВЫ даете щенку 3 раза,да еще и по два стакана,это в любом случае больше нежели он будет есть Роял Канин.Им он по крайней мере будет наедаться,т.к. он полнорационный и сбалансированный.Переходите все равно на него постепенно,по чуть-чуть увеличивая,переходя к норме в течение недели,чтобы не сорвать пищеварение.
Остальные ответы
Евгения xxx Профи (691) 15 лет назад
На упаковке все написано
***ANGEL***Мастер (1128) 15 лет назад
так я еще не купила мне надо знать что по каллорийности и по количеству выгоднее
Гаечка Профи (976) 15 лет назад
ого! ну у вас и рацион! а овощи где? творог? я корм только, когда ничего нет даю
***ANGEL***Мастер (1128) 15 лет назад
по утрам творог даю, и кашки даю овощи тоже, мне точную норму надо
Гаечка Профи (976) я точную незнаю. Я в миску сыплю и смотрю, сколько ест. На мои 8 кг миску в пол литра воды съедает и больше не может. Она сама меру у меня знает. И зависит от частоты кормления. У меня щенок 7,5 месяцев, так она по 3-4 раза в день может есть. В 4 месяца моя и 5 раз в день ела. И всегда у неё есть косточка для игры. Если я опаздываю, она косточку глодает и думает что ест.
Малышка Профи (870) 15 лет назад
Вообще то на мешке всё написано.
Оля-Ольга Профи (759) 15 лет назад
Рацион нужно разнообразить!! ! А, вообщ-то всё написано на упакове!
Юрий Яковлевич Застрожников Мастер (1146) 15 лет назад
у меня у самой щенок лабрадора и мы его кормим три раза в день роял канином! вот. корм есть роял канин специально для породы лабрадор (можно довать любому ретриверу) судя по фото на авике у тебя или голдик или лабр! давй примерно 300-400 грам! я своему так довала. насыпь 400 и глянь съест он все или немного оставит. если оставит то глянь сколько ему надо. если съест то всегда сыпь по 400! и ты не думай кормить кормам педигри! посадиш малышу почки и печень! переводи только на роял! и с любым кормом ты поаккуратнее, в день можно и кашкой с мясом побалывать! если пупсик не ест, носом ворочит перед миской то ты просто не жалее его ставь миску на 20 минут, не съел просто убирай до следуйщей кормешки, опять миску на 20 минут, не съел убрала. поголадает потом жрать как наубой будет. главное не давай больше 400ста грамм. не подкармливай его между кармешкой. я знаю, как можно не дать когда на тебя смотрят ангельские глаза. . но всеравно нечего не давай, особенно сладкое! ну вообщеми все. удачи тебе и твоему малышу!!!
***ANGEL***Мастер (1128) 15 лет назад
спасибо, но от 400 грамм он не пережрет??? :) в стакане на скоко я знаю от 90 до 120 гр, сухого корма помещается, сейчас ест по два стакана 3 раза ему еще 4 мес нет, он золотисты ретривер:)
London Гуру (2599) 15 лет назад
Наш щенок есть роял канин. Только проблема в том, что роял канин этот кошачий...
Ника Мастер (1241) 15 лет назад
Про норму именно для вашей породы не знаю. Вот только кормят собак либо только натуралкой, либо только сухим кормом, не мешают! Пищеварительный тракт собаки отличается от нашего. Что человеу хорошо - собаке плохо! Своих собак со щенячего возраста кормила только Роялом. Здоровы, красивы и активны. Призеры выставок.
Ирина Жукова Профи (708) 15 лет назад
При покупке корма РОЯЛ КАНИН в магазине вам должны выдать мерный стакан, на котором есть измерения по всем категориям кормов этой фирмы. Смотрите в таблицу на упаковке и отмеряите нужную вам норму.
Светлана Бычкова Ученик (124) 15 лет назад
Попробуйте лучше HILLS. Нам его ветеринары рекомендовали как более качественный, чем Роял Канин.
Woolfy Гуру (3132) 15 лет назад
примерно 1 стакан 3-4 раза в сутки.. .
далее надо исходить из особенностей формирования породы...