Геометрия. Объемы. Помогите пожалуйста с подробным решением

Цветущий май Новичок (0), на голосовании 2 года назад
Основанием параллелепипеда является ромб ABCD, сторона которого равна а, а острый угол равен 60 градусов. Найдите объем параллелепипеда, если его боковое ребро равно стороне основания и угол А1AB = углу А1AD = 45°
Голосование за лучший ответ
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108417) 2 года назад
Очень скромное желание, за просто так...
Элла Мыслитель (5146) 2 года назад
Через стороны и угол найдёшь площадь основания. Остаётся самое сложное - найти высоту. Сделай удобный чертёж и думай. Все стороны фигуры равны - уже хорошо.
Александр Ильин Просветленный (30627) 2 года назад
Найди А₁О и подставь в формулу.
Чертёж в помощь.