Кто писал слова к песне по мотивам детской книги?

Друзья, очень прошу поделиться опытом. Просто сам сталкиваюсь с этим впервые. Меня попросили написать слова к песне по мотивам одной детской книги. Но вот что написать и о чем, я не имею никакого представления. Сюжет книги таков: маленький мальчик ссорится с отцом и на следующий день по дороге к магазину на него нападает собака, от которого его спасает неизвестно откуда взявшийся мужчина. Позже мальчик встречается с ним на футбольном поле в то время, когда с ним никто не играет и он стоит в стороне один. В общем таинственный человек появляется появляется, когда мальчику требуется помощь, а во время последней встречи на говорит, что пришел сюда, чтобы помочь ему и скоро его отношения с отцом улучшатся. В конце, выясняется, что этот "таинственный человек" - ангел в человеческом образе.

Может написать про то, как мальчик скучает по таинственному человеку и хочет увидеть его еще один раз?

Всем заранее спасибо!!!

Можно просто эти строки зарифмовать попытаться, убрав лишнее, оставив суть

Судя из описания, мальчик страдает от одиночества. Со сверстниками не сложилось, с отцом поссорился, с животными контакт не получается. Можно развить эту тему одиночества. Можно написать и про ожидание встреч с таинственным человеком. Можно вести рассказ от лица ангела, который оберегает мальчика и стремится ему помочь.