Как называется такой жанр игр, как Undertale, Deltarune, Oneshot, Everhood?

головоломка

В первых это смесь жанров. В undertale это ближе к рпг с элементами головоломки и скролл-шутер. А вот Deltarune уже уходит от жанра undertale и становиться больше jrpg c помесью головломки. Полноценной рпг так таковой не в той и не в этой нету игре. Основной её жанр это головоломки, а после уже игра механиками что особенно и делает дельтаруне.
Тоже самое про другие 2 игры. Ты сейчас сравнил 4 игры разного жанра. Единственное что их сводит вместе это стилистика графики не более.

Около РПГшный движ. Точного жанра нет, там всего намешано

Рпг, головоломка