Что в эзотерике вы категорически не готовы принять?

Глория Высший разум (175798), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
*SPACE* Искусственный Интеллект (260083) 2 года назад
Трудно принять искажённую картину мира, который предлагает эзотерика, как учение.

Эзотерика часто даёт искажённые представления о мире, несёт деградацию, а не развитие личности человека.

Не доверяет разуму человека, пытаясь увести от реальности.

Мораль и аморальное в эзотерике и психологии часто слишком разные. Психология более нравственная наука.

Эзотерика больше общается с духами зла через астрологию, карму, тайные учения.

Но в то же время, когда не справляется психология, тогда идут в эзотерику, и человек иногда выздоравливает, ибо в каждом учении есть непознанные силы и энергии.
Тонкий мир эзотерики ещё полностью не изучен, ибо нет статистических данных, как в психологии.

Но ведуньи, шаманы, лечение травами и заговоры иногда помогают человеку настроиться на новый лад. Поэтому никто не знает, что и кого может спасти. Но шарлатанов много есть везде. Нужно идти к проверенным людям за лечением.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49699) 2 года назад
с л и ш к О м м н о г о б у к в )))) ХмХ
НАШЬПросветленный (34399) 2 года назад
при ловле чикатило учавствовали лучшие сыщики и опрашивали напрасно осуждённых мазгоправы - ничего это не сработало... и вроде пример не тот и дело не к чему -пока сам не попадёшь вот так... невинно растреленный теми кто назван просто -ТЫ - упёртые и самонадеянные и что бы не произошло и сколько... всё останется для слепых не изменным... так как всего иного не существует... -ЧТО СПОСОБНО УКРВТЬ ЗЕМЛЮ? - тьма!
LNKОракул (88708) 2 года назад
Вы пытаетесь умничать, даже не зная смысла слов, которые употребляете." Эзотерика общается с духами зла через астрологию, карму..." - вы о чём? Вы хоть знаете смысл слова "карма"?К вашему сведению, астрология это многовековая наука, проверенная временем и яркими именами, такими, как Нострадамус. И как можно сравнивать эзотерику с психологией? Что же общего? Вам лучше бы не позориться, ей Богу! Эзотерика многогранна и доступна посвящённым, а не пустопорожним болтунам, которые и толкования слов-то не знают.
*SPACE* Искусственный Интеллект (260083) Lillo, В переводе с санскрита слово «Карма» или «Камма» означает «действие», «деятельность», «обязанность». Карма — это центральный элемент в различных религиях Индии (индуизм, буддизм, джайнизм, сикхизм) – представляет собой вселенский закон о причинно-следственных связях. Согласно ему, все события в жизни человека определяются его прошлыми поступками. Сделал что-то хорошее, хорошее и получишь. ..Все просто: причина – следствие. Не хотите поскользнуться на полу, не лейте воду, не хотите чувствовать боль – не суйте руки, куда не надо
Остальные ответы
Игореша Мыслитель (7595) 2 года назад
Если запрещено пить пиво Милер
Teya DoraИскусственный Интеллект (133960) 2 года назад
вот это зять шо нада
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (219987) 2 года назад
Эзотерика, относительно молодое, не конкретное направление ("школы"), ей всего 200 лет.
В неё напрасно притянуты методы из нескольких разных школ и традиций.
Нет смысла принимать её всю, или кусками.
Chiko Мыслитель (6774) 2 года назад
В эзотерике достаточно много вымысла. По этому поводу американка Форчун Дион даже написала книгу под названием "Тайное без вымысла "
При этом вымысел перемешивается с реальными вещами. И получается такой винегрет. ).Авторы которые этим баловались, Левашов, Кастанеда, Лобсанг Рампа и другие.
Огонь менее разрушителен чем язык. Гений (92068) 2 года назад
Земля вступило в совешенно НОВУЮ ЭПОХУ, Золотой ВЕК, Золотую Эру! Конечно, сразу все грани не засияют и то, что очевидно сейчас не многим, в скором времени будет просто бросаться в глаза всем. По своей сути, период, в который человечество вступило, является огромной строительной площадкой перехода в Новую Эпоху Новой Земли.

Процессам, которые происходят, будет дано и научное и эзотерическое объяснение. Не нужно относиться с испугом к слову «эзотерика» , ибо в переводе с греческого "еsoterikos", означает - скрытый, внутренний.

Хранители, жрецы разных религий, священнослужители, готовы были во все времена отдать свои жизни, охраняя тайные знания. И вдруг, в наше время, почти все духовные группы в мире открыли одновременно свои архивы. Знания стали доступны. Что произошло? Почему это произошло? Почему это произошло именно теперь?

Происходит слияние официальной и народной медицины, знаний полученных западной наукой и восточными метафизиками. Все больше ученых, исследователей отмечают поразительное сходство между научными и эзотерическими представлениями о Человеке и Вселенной. И опять те же вопросы: Что произошло? Почему это произошло? Почему это произошло именно теперь?

Каждый из нас как антенна настроен на определенную частоту восприятия и обращает внимание на то, чего другие просто не замечают. Обращаясь к различным источникам и используя как ориентир собственное сердце, свое внутреннее знание – мы увидим, почувствуем или ощутим многомерность себя и мира, в котором живем.
Denis KulikovУченик (111) 2 года назад
Какие духовные группы и какие архивы открыли?
Linayna Kraun Просветленный (28089) 2 года назад
Ничего не готова принять.
Это магия. А магия от демонов. Вводить меня в заблуждение и ставить мне программные установки на жизнь я не позволю ни демонам, ни шарлатанам!
Teya DoraИскусственный Интеллект (133960) 2 года назад
дык мать ты по самые гланды в абмане и манипуляцыях табою
Искрящийся Заряд Мудрец (17823) 2 года назад
Всю экзальтированно-фентэзийную литературщину, не имеющей НИ МАЛЕЙШЕЙ практичности и которую невозможно доказать никак.
Все эти верования в "высшие божественные миры", в "шамбалы", "атлантиды", в "питание солнцем" и прочие сказки.
Teya DoraИскусственный Интеллект (133960) 2 года назад
о да ты савсем ...папертый смертный придурак
мавр может Профи (941) 2 года назад
категоричных
___
напрашивается)
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328678) 2 года назад
Смотря каков источник, есть истинный ( тогда принимаешь всё) , а есть суррогат, тогда отрицаешь его ...
Бегемот Оракул (94731) 2 года назад
Волшебные палочки. Не понятно от куда пошла эта мысль и почему так укоренилась. Как может кусок дерева влиять на сверхъестественные способности?
Teya DoraИскусственный Интеллект (133960) 2 года назад
см гарри потерра ...там ясно паказано шо это не просто палочки которыми тибя друшки страпонят
Бегемот Оракул (94731) любо любовь, Я этот детский бред даже в руки не хочу брать.
Amor fati Просветленный (46969) 2 года назад
Чтобы принять эзотерику нужно ВЕРИТЬ в то, что невозможно доказать или опровергнуть. Этого я сделать не могу.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331681) 2 года назад
Нет такого, тем более важнее - не то, что кому то не нравится, а то, что это всё равно есть, нравится кому или нет. Тут то же самое, как у атеистов: веришь - не веришь, детсад у тебя в голове, упрямство, ещё какие капризы, а Законы есть!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49699) 2 года назад
В категории " Эзотерика:" готов к любЫм _поворотам_ а вот в "Юморе" тока к юмору, такая _вот_ наивностЬ, если вЫ_сечёте о чОм йя_))) ХмХ https://youtu.be/fNWK5qUJGhs?t=1178
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77223) 2 года назад
1) То, что исходит от враждебных мне школ (в первую очередь это каббала со всеми её производными). Например карты таро - это "троянский конь" каббалистов, кто ими пользуется НЕИЗБЕЖНО открывается для их воздействия.

2)То, что по определению не работает и работать не может, в частности большая часть т. н. "нью-эйджа" - но это в общем-то не эзотерика, а её имитация.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49699) 2 года назад
а вЫ_не силЬно_и озабоченнЫ 1,чтобЫ пралЬно грузица 2, маладцэлЬ))) ХмХ
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77223) КривЫчи _ мЫ!, А ты не клон "чуды" случаем, что пишЫшь вОт таК?)
.... Мастер (1011) 2 года назад
Всю не принимаю.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49699) 2 года назад
"Гурия"_женская футболЬная кОманда из г. Кутаиси_и это точняк не спам_а чего вЫ ждёте _страннЫй?))) ХмХ
Сергей В. Искусственный Интеллект (140113) 2 года назад
КУча всяческих алчных гуру и посвященных...
василий богуш Оракул (67745) 2 года назад
Наличие тех людей, которые в ней вообще не шурупят, а пытаются тебя наставить на путь истинный, такого типа ответами:
*Я занималась магией эзотерикой видела ад бесов. Не лезь в магию эзотерику мистику это грех и связь с бесами и плохо для психики. Магия это сообщение к демонам.
Спиртизм гадание это грех.
Люди которые занимаются магией сходят с ума. Голоса слышат. *
Эзотерика - это в первую очередь описание и попытка объяснить те явления, которые современная наука отвергает или не признаёт, поскольку разгадать их не может.
АнгелИскусственный Интеллект (138157) 2 года назад
хаха она прикольная думает что богу служит
Sati Ver Мудрец (10650) 2 года назад
Модерации и цензуры, кроме раздачи "бананов" хамам и сексуальным извращенцам...
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49699) 2 года назад
и_к вам_приставали_брависсимО!))) https://youtu.be/UpQ9JIMD2Q0
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49699) 2 года назад
или,... боже!)))