RtkAudUservice64 это вирус?

После обновления драйверов в диспетчере задач появилась задача RtkAudUservice64. Является ли она вирусной?

RtkAudUService64.exe — это не вирус, а компонент драйверов на звук

А что если он выполняется от имени пользователя, тогда это вирус?

А зачем они нужны человеку , у которого внешняя звуковая карта и она не Realtek?

а не че если он у меня в авто загруске стоял я его выключил

Ну звука не будет

From mr mine That's right. This is the version available in the computer.

ага, конечно "стррашный аудиовирус". Это компонент драйвера твоей звуковой карты Realtek

Спасибо

Скорее всего это драйвер для сетевой карты, Realtek

А вообще, файл гуглится в несколько секунд.
https://www.filecheck.ru/process/rtkauduservice64.exe.html

может быть и нет