Можно ли в SQL реализовать следующее ?Есть таблица в ms sql типо :
omar|mdtv
(728),
на голосовании
2 года назад
CREATE TABLE Users ( name NVARCHAR (30), surname NVARCHAR (30), email varchar(30) ) Вопрос такой: Можно ли сделать так что б неверные форматы емэйлов отбрасывались Что то типо такого: CHECK ( email NOT LIKE '%_@__%.__%')); Ну или как вообще такое можно реализовать?
Неправильный CHECK. Должно быть наоборот: CHECK (email LIKE '%_@__%.__%')) Написать это можно, но лучше проверять формат email в приложении. При помощи LIKE не получится сделать надёжную проверку адреса.
Что вы имеете ввиду под " лучше проверять формат email в приложении"?
Дед Мазай
omar|mdtv, пользователь не работает напрямую с БД. Он работает через какое-то приложение. Это приложение должно проверять данные перед их сохранением в БД.
name NVARCHAR (30),
surname NVARCHAR (30),
email varchar(30) )
Вопрос такой: Можно ли сделать так что б неверные форматы емэйлов отбрасывались
Что то типо такого: CHECK ( email NOT LIKE '%_@__%.__%'));
Ну или как вообще такое можно реализовать?