Эмоции к песне капитан капитан улыбнитесь

Жил отважный капитан,
Он объездил много стран,
И не раз он
Бороздил океан.
Раз пятнадцать он тонул,
Погибал среди акул,
Но ни разу
Даже глазом не моргнул!
И в беде,
И в бою
Напевал он всюду
Песенку свою:
Капитан, капитан,
Улыбнитесь,
Ведь улыбка -
Это флаг корабля.
Капитан, капитан,
Подтянитесь -
Только смелым
Покоряются моря!
Но однажды капитан
Был в одной из дальних стран
И влюбился
Как простой мальчуган.
Раз пятнадцать он краснел,
Заикался и бледнел,
Но в любви ей
Объясниться не посмел.
Он мрачнел,
Он худел,
И никто ему
По-дружески не спел:
Капитан, капитан,
Улыбнитесь,
Ведь улыбка -
Это флаг корабля.
Капитан, капитан,
Подтянитесь -
Только смелым
Покоряются моря!
Капитан, капитан,
Улыбнитесь,
Ведь улыбка -
Это флаг корабля.
Капитан, капитан,
Подтянитесь -
Только смелым
Покоряются моря!

Источник: http://chtooznachaet.ru/frazy/kapitan-kapitan-ulybnites

Когда я слышу эту песню, то вспоминаю фильм Дети капитана Гранта по мотивам романа Жюль Верна .
Прочитав этот роман, я была поражена настойчивостью лорда Гленарвана и его верных спутников.
Они не знали, где точно искать пропавшего Гранта, но не отчаивались.
И пересекли всю параллель, совершив кругосветное путешествие.
И они достигли своей цели — отыскали всё-таки родителей Роберта и Мэри.
Они нашлись на маленьком необитаемом острове, который лежал на той самой параллели.
Это очень увлекательный и интересный роман, полный самых разнообразных приключений.
Автору удалось написать не просто популярную книжку, а наполнить её многочисленными научными фактами.
Верн хотел, чтобы его читатели полюбили географию и путешествия так же, как он сам.
Песня может относится как самому капитану Гранту так и к остальным положительным персонажам которые отправились в кругосветное путешествие .