За что люди любят серию Uncharted?

Повелитель Скелетов Просветленный (33576), закрыт 2 года назад
Серьезно, я, к примеру люблю серию TLOU за атмосферы пост апокалипсиса, за сюжет(люблю тему с вирусами)
Но мне никогда не нравился геймплей TLOU, и его я всегда терпел из-за сюжетки.
Зато мне понравилась перезагрузка Tomb Rider, с ее элементами метроидвании (необходимость возвращаться в старые локи с новым оборудованием для доступа к секретам и улучшениям).
А вот поиграть в Анч никак не могу себя заставить.
И протагонист не импонирует, и сюжет.

Может меня убедите чем именно Серия Анч хороша?
Дома лежит диск 4-ой части и я ее даже не распечатывал еще. Игра шла вместе с консолью.
Но, к примеру купленный отдельно бладборн у меня уже пройдет на 5 раз. А Анч я даже не открывал.
Лучший ответ
Маленький Гений Знаток (331) 2 года назад
Да бл# эта игра как кино, геймплей тоже хорош, мне нравилось там стрелять во врагов, ты бы видел какие там шикарные локации, они просто топ, а паркурчик какой. Сюжет мне тоже понравился. Просто кое-кому, а именно самоправозглашенному гению-видеоигр Леше Шевцову эта игра не понравилась и он ее зачмырил, школьники поверили ему вот и чмырят.
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 2 года назад
***Да бл# эта игра как кино***
Меня эта херня в играх не привлекает, как киношность.

***геймплей тоже хорош***
Чем?

***мне нравилось там стрелять во врагов***
Стрелять во врагом можно почти в любом подобном шутере.
ТЛОУ спасает сюжет и атмосфера на фоне кривого шутинга и кривого стелса - ей можно это простить. Но Анчу нельзя, потому что больше там нет ничего.

***Просто кое-кто, а именно самоправозглашенному гению-видеоигр Леше Шевцову эта игра не понравилась ***

Леха так то уже давно по другим на другие темы делает ролики. И так то Леха умней чем многие из блогеров на постсоветском пространстве.
По крайней мере соображалка у него работает нормально, он не тупой фанатик как, например Стас Ай Как Больно.
Остальные ответы
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333454) 2 года назад
там можно трахать ракету и вертолет
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 2 года назад
Сейчас бы мне смотреть гетеросексуальному мужику на то как другой мужик что то там трахает.
да, мой хозяин Гуру (4939) 2 года назад
На консоли просто нечего играть вот и любят что есть
Лучше синица в руках
да, мой хозяинГуру (4939) 2 года назад
Хотя 4 часть ну самом деле крутая
да, мой хозяинГуру (4939) 2 года назад
Остальное чисто так
да, мой хозяинГуру (4939) 2 года назад
Один раз пройти
Второй не захочешь
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 2 года назад
Что значит не во что играть? Игр там полно, все те же самые игры, что и на ПК и боксе.
да, мой хозяин Гуру (4939) Минусов много Если уж и брать консоль то хбох
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150176) 2 года назад
Сейчас бы анч с конца проходить
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 2 года назад
Поэтому и задаю вопрос о целесообразности знакомства с серией, естественно надо начинать с дрейк колекшн, или как там она на четверка издавалась
MrKey8840 Мыслитель (8587) 2 года назад
за красоту и кинематографичность. и по поводу томб райдер. как она может кому-то понравиться? сюжет вялый, геймплей - примитивнейший шутан. элементы метроидвании - единственное, что там меня удержало на 20 часов, и то, только потому что я люблю добивать игры до 100%
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 2 года назад
Красоты я там не заметил, если судить по роликам. Кинематографичность? А зачем она нужна?
Когда сеттинг не привлекает, никакой графон и кинематографичность игру (для меня) не спасут
Я четко объяснил чем мне понравилась серия TLOU на том же движке - атмосферой. А вовсе не графоном.

А по поводу Ларки - таки нет, сюжет мне там очень понравился, и сама ларка хороша, арсенал оружия и инструментов у нее приличный, который можно улучшать, возвращаться на старые изведанные локи и находить еще новые инструменты, секреты и оружие.

А в Анче мне протоганист не нравится, шутки не нравятся, атмосфера не нравится.
MrKey8840 Мыслитель (8587) Повелитель Скелетов, красота там есть. очень неплохо выглядит. а учитывая год выхода и то, что это - экз мыловарни, то вообще шикардос. то что тебе не зашел сеттинг, это уже твое дело, многим вполне нравится. По поводу томб райдера. серьезно? 3 пушки, лук и кирка для ближнего боя - это прилично? в майнкрафте больше интересных способов уничтожения противника. сюжет скучен. идея интересная, но реализация так себе: главный злодей вообще не раскрыт. я даже по именам никого кроме самой лары не запомнил. когда в середине игры мужик жертвует собой, то я по идее должен плакать, но я вместо этого сидел и думал: "ты вообще кто такой"?
Арсений Доронин Знаток (348) 2 года назад
Совсем не понимаю вас. Игры сделаны для веселья, в чём смысл заставлять себя во что-то играть?
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 2 года назад
Просто хочу понят, чем хороша серия.
Серёга Мастер (1087) 2 года назад
Ой она просто топ по разрушаймости
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 2 года назад
Это все неинтересно, после разрушаемости в Ред фекшн Горилла, можете мне вообще про разрушаемость ничего не говорить.
Кирпич Просветленный (46083) 2 года назад
Весёлый и адреналиновый экшен, хороший юмор, интересные персонажи, простой, но зрелищный паркур. Плюс хорошая проработка мелочей, особенно, в последней части. Всё это, грамотно объединённое, и создаёт такую приятную игру.
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 2 года назад
Только меня этот юмор не цепляет, веселье - не нравится, адреналин? Серьезно, какой в шутере от третьего лица может быть адреналин после таких шутеров как пейнкиллер, или хотя бы как в Гирях - все остальные шутаны будут проигрывать по адреналину.
Интересные персонажи? Чем они интересны? Мне никто таковым не кажется.
Зрелищный паркур? Не понимаю я этого удовольствия от зрелищности паркура.

А насчет проработки мелочей в последней части - то есть надо давится и проходить три части, чтобы потом поиграть с удовольствием в 4-ую?
Кирпич Просветленный (46083) Повелитель Скелетов, в этих играх довольно много сцен, где персонаж буквально висит на волоске, и игрок должен его из этой ситуации вытащить. Это не шибко сложно, зато выглядит эпично. С участием врагов, или без. Отсюда и адреналин. Шутерная часть едва ли составляет треть всего игрового процесса, а потому странно лоб-в-лоб сравнивать Uncharted с играми, где одна лишь стрельба является основой геймплея. А если хочется бросить себе вызов, то в игре есть настройки сложности. Персонажи в серии прописаны весьма неплохо, с юмором, да и химия между ними присутствует. Что же касается прохождения оригинальной трилогии перед 4 частью, то оно вовсе не обязательно. И да, я тут как бы не пытаюсь Вас уговорить играть в эту серию игр. Не хочется - Ваше дело. Я написал, чем она запомнилась лично мне.
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 2 года назад
***в этих играх довольно много сцен, где персонаж буквально висит на волоске***

Это мне неинтересно. Знаю как там это все реализовано, и ДТФ и Булджать уже разбирали эти приемы, где все ломается, и только игрок не дает Дрейку умереть, хотя там сделано все так, что все не будет ломаться, пока игрок не перескочит куда либо

***Это не шибко сложно, зато выглядит эпично. С участием врагов, или без. Отсюда и адреналин. ***

Это меня не привлекает.

***Шутерная часть едва ли составляет треть всего игрового процесса, а потому странно лоб-в-лоб сравнивать Uncharted с играми, где одна лишь стрельба является основой геймплея. ***

В пейнкиллере адреналина явно больше, а значит и сама игра более адреналиновая, чем АНЧ.
KingCathebus Просветленный (25853) 2 года назад
Возможно за нереальный драйв, тупые шутки Нэйтана. За исследовние интересных "исторических мест". TLOU явное дело лучше во много раз.
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 2 года назад
А в чем драйв проявляется? Тупые шутки? Я думал за тупые шутки обычно испытывают испанский стыд.
Исследование исторических мест есть в серии AC.
KingCathebus Просветленный (25853) Повелитель Скелетов, драйв проявляется в происходящем, например: момент падающего здания, и Дрейк прямо в нем находится, и т. д. Ну, тупые шутки просто так запоминаются, и уже пополной охарактеризовывают героя. Исследование исторических мест в АС понятное дело что лучше, но там всё завязывается не на этом, а Uncharted именно об этом: поиск сокровищ, решение загадок. Мне Uncharted не зашел, уж Tomb Raider как по мне лучше.
Altair Мыслитель (8080) 2 года назад
приключения, адреаналин, археология, дух Индианы Джонса в игре.
ilya Мастер (1269) 2 года назад
Люблю эту серию за приключения, сюжет, постановку, игру актеров. Геймплей не лучший, но и не худший, мне понравилось. А сцена с самолётом из третьей части, или с поездом из второй чего только стоят.
Winter Samurai Оракул (68265) 2 года назад
Залпом все части прошёл. Неплохой юмор и бодрые перестрелки. Однако игра далека от шедевра. Есть одна из лучших погонь за всю историю игровой индустрии в играх ( речь про анч. 4)
Анч. довольно дальше шагнул Лары Крофт например. Про Доктора Джонса игры нет, Лара Крофт сама стала копировать Анч. в последних играх. Как бы и выбора нет подобных игр. Это по сути единственная серия в подобном ключе. Я вот ТЛоУ не люблю, но к Анчу. у меня прям вопросов почти нет, замечательная игра.
Alex MorganОракул (65925) 2 года назад
Мне тлоу меньше всего зашла, даже последняя часть. Не знаю почему, мне не очень нравятся мрачные игры за небольшим исключением. Прям не могу заставить себя в них играть (
Анчик - яркий и запоминающийся боевик. Люблю, когда драйвовый экшн мешают с долей бесшабашности (привет, любимый DOOM).
Кстати, много кому inFamous последний не зашёл, но я наоборот, конкретно по этой игре кайфанул. Ее хулиганский и бесшабашный стиль мне даже больше предыдущих частей понравился...
Martin Гуру (4857) 2 года назад
В этих играх неплохие qte и хорошо срежисированные кат-сцены, например в том же анчартед 4.