Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Болничный лист по сегодняшний день.

Повелитель Скелетов Просветленный (31135), закрыт 1 месяц назад
Прием назначили тоже на сегодня.
Больничный вроде как кончается сегодня.
Но, придя в поликлиннику узнал, что прием отменили.
И не факт что незначать еще на сегодня.
Когда я должен выйти на работу, если мне не продлевать больничный, а плюнуть на нерадивую поликлиннику и пойти домой?
Или я уже сегодня должен был работать? Врачей у них нет. А почему они не позвонили тогда, раз прием отменили? Телефоны у них есть. Мне тогда проще было в санчасть на своей работе пойти и там лечиться.
То есть вы считаете нормально вот так отменять прием и еще заставлять занимать со всеми очередь в регистратуру? Там в этой очереди все - ковидные и здоровые, фильра на входе нет никакого - есть температура, нет - пофиг.
А у меня совсем не ковид, а тонзилит.
Дополнен 1 месяц назад
Притом очередь в регистратуру ждать минут 40-50
Дополнен 1 месяц назад
Щас сижу и слышу как ковидники кашляют. Не нормально больных легкими болезнями заставлять стоять в очереди с ковидниками?
Дополнен 1 месяц назад
Щас не хватало чтоб я еще ковид на работу принес, чтоб весь отдел закрыли на карантин нафиг.
Дополнен 1 месяц назад
Отстрелялся. Дежурный врач меня даже смотреть не стал, спросил только продлевать или нет. Я сказал - давайте продлевать будем до конца курса антибиотиков. То есть понедельника. Это что получается я сам себя лечить буду?
Дополнен 1 месяц назад
Врачь терапевт, минимум 7 лет учился, зачем? Чтобы продлевать больничные листы?
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (350816) 1 месяц назад
к дежурному врачу надо идти.. и обязательно только сегодня... если не пойдешь-завтра у тебя пойдет нарушение больничного режима
Повелитель СкелетовПросветленный (31135) 1 месяц назад
Что значит нарушение больничного режима? Почему я просто не могу не продлевать больничный лист, и просто выйти на работу? К дежурному? У них и дежурный занят. То есть я уже второй раз не могу получить помощь врача. Первый раз меня вообще фельдшер смотрел.
Но вопрос был в другом - когда я должен выйти на работу, если лист сегодня не продлевать?
Марина В Искусственный Интеллект (350816) Повелитель Скелетов, больничный лист у тебя по сегодняшнее число? вот сегодня ты и должен явиться на прием к врачу- что бы тебе или продлили больничный или закрыли.. если к участковому сегодня не попасть- надо идти к дежурному
Остальные ответы
Улитка на склоне. Оракул (70381) 1 месяц назад
Вопрос то в чём? Ну, не нормально. Полегчало? Идите к главному или звоните в страховую. Если больничный не закроют или не продлят сегодня, это уже нарушение больничного режима.
Когда на работу выходить, если в лист действителен по сегодняшнее число?
Прогул будет считаться когда? Сегодня уже? Или просто можно идти в понедельник на работу?
Улитка на склоне. Оракул (70381) Повелитель Скелетов, если больничный не закрыт Вы не можете на работу идти, если работаете официально.
Ksenix Искусственный Интеллект (121892) 1 месяц назад
К заведующей сходи в поликлинике, что больничный кончается, иначе завтра на работе скажут что отсутствуете и потом проблемы будут
Ну то есть я сегндя должен был уже работать?
Ksenix Искусственный Интеллект (121892) Повелитель Скелетов, завтра по идет
NS9Z Мастер (1663) 1 месяц назад
Посмотри дату на больничном, там написано по какой день, к примеру 03.12 значит сегодня прием и следующий рабочий день идти на работу
Больничный по сегодня. Просто от них не дождаться ни закрытия ни продления листа.
NS9ZМастер (1663) 1 месяц назад
К заведующему
Элла Гуру (4852) 1 месяц назад
У вас у всех одно и то же. Получи больничный на выдаче больничных листов. У нас их выдают в отдельном кабинете, а не там, где приём врача.
Нет, у нас сами врачи их распечатывают
Элла Гуру (4852) Повелитель Скелетов, понятно. У нас раньше тоже сами заполняли.
very well Ученик (10) 1 месяц назад
оформлять в поликлинике, к которой привязан
Гениальный ответ, я тут и нахожусь
Вася Воробьёв Просветленный (24382) 1 месяц назад
Иди к дежурному врачу!
Он тоже занят.
Там этих ковидников процентов 60
Сходил, он кстат даже горло не смотрел - продлил больничный не глядя, а мне на веру. Такие блин профессионалы. Как будто я сам себя лечу. Зачем он тогда нужен?
Екатерина Кузнецова Мыслитель (5304) 1 месяц назад
в доврачебный кабинет
Там такого нет, но меня уже принал свободный врач, и лучше бы не принимал. Ничего не смотрел, не слушал, только продлил больничный.
Мия Шер Профи (701) 1 месяц назад
Вроде все как вам нужно? Нет? Больничный продлили. Антибиотики вам были назначены раньше. Значит лечение какое-то вам определили... У нас тоже бардак. Один терапевт на 3-4 участка. На прием попасть, как квест пройти!!!
Так то да, но первый раз меня смотрел Фельдшер, надеялся, что сегодня меня кто то более квалифицированный посмотрит, скажет что там с горлом, гландами. А врач еще у меня спрашивает по какое число мне продлевать.
Мия ШерПрофи (701) 1 месяц назад
Вот и получается "спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Обильно питье. Я на ромашку обычно налегаю. Полоскание. Мед, лимон если нет аллергии. Выздоравливайте;)
капитошка Мыслитель (7943) 1 месяц назад
основная проблема в том, что работает 20% населения, из них официально %10, а лечиться к терапевту идут все 100% .. вот когда сделают систему - сколько налогов отчислил - столько лечения получил - настанет порядок ( исключение только для пенсионеров по возрасту, но и их в отдельные клиники) . а вам 10 лет? 15? вы не знаете чем вы обычно болеете, и как это лечить? я с 20 лет лечусь сам, иногда только назначенные антибиотики принимаю, но и тогда сам беру препараты для восстановления кишечной флоры. это уже в аптеке спрашиваю - что покачественнее. болячки из года в год, одни и те же. лечение одно и то же. ну и есть интернет - где можно почитать реально умные статьи ( даже здесь, на ответах найти можно)
Ну ты же понимаешь, что это буквально не так.
Официально работает в России 71,8 млн человек, а это 65 процентов от населения.

***а вам 10 лет? 15? вы не знаете чем вы обычно болеете, и как это лечить? ***

У меня просто нет цензурных слов на то, чтобы на эти слова реагировать. Специальность врача лечить людей. Я по специальности не врач. Нет, я не знаю точно чем я болею. Еще блеать не хватало самим себе диагнозы ставить, когда есть люди, которые специально учатся на это много лет.
А если у меня корона, что тогда? Помирай Вася, тебя даже никто не послшуает.

***я с 20 лет лечусь сам, иногда только назначенные антибиотики принимаю, ***

Самолечение опасно для жизни. Только врач может назначать лекарства.
То есть давайте отчислять за ОМС страховку деньги, а пользоваться этой страховкой не будем вовсе - да, классный план. Ничего не скажешь.
капитошка Мыслитель (7943) Повелитель Скелетов, вообще то я написал - сколько отчислил, столько и получил, как раз наоборот - кто не платит за омс - лечится платно сам. насчёт короны и прочего - на ногах - не смертельно, лечись, свой организм пора уже знать. на приёме у врача вы всё равно выкладываете свои жалобы - а услышать вас, врач и без стетоскопа вас может услышать, и потом вам уже назначили лечение, вот и лечитесь - антибиотики вообще пьют вроде 5 дней. и менять лечение ещё рано. кстати переболел - неофициально, тупо пропало осязание - ни вкуса ни нюха , "победил " чесноком, и работой - на работе дыхалка пашет на всю, по 20+ км пешком. дистанции хватает - с коллегами не пересекаюсь почти совсем, но у нас и так переболела куча народа, и так же неофициально. у большинства даже температура не поднялась.
Не обижайся - но твое мнение касательно медицины и подходу к лечению - это из разряда вредных советов.
Ельеана Искусственный Интеллект (115125) 1 месяц назад
Давно пора научиться лечить себя. На тонзиллит осложнение. Сегодня повсюду Корона. А врач не смотрит - боится заразиться. Что тут неясно-то. От короны только антибиотики спасут - иначе конец.
Еще раз повторяю - если врач взялся лечить он должен смотреть пациента, иначе пусть увольняется, если что то не нравится.

***Давно пора научиться лечить себя. ***
Нельзя лечить себя, я уже одному уникуму повторял, что это опасно для жизни, и вам повторить это же самое?
Заколебали уже адепты самолечения.

***От короны только антибиотики спасут - иначе конец. ***
Во первых не было понятно что у меня. Если корона - почему не назначили ПЦР?
Во вторых антибиотики надо знать какие пить.
В третьих антибиотики созданы для бактериальных инфекций, как тонзилит. Короновирус - это вирус и против него антибиотики БЕСПОЛЕЗНЫ.
Даже я, не имею медицинского образования знаю эти вещи.
Ельеана Искусственный Интеллект (115125) Повелитель Скелетов, Врачи сегодня не смотрят больного, все болезни вычисляют по анализам. Что вы там говорите - никого не волнует. Такой закон. Зачем ему ваша зараза. Это вам лапшу повесили на уши о Коронавирусе. После Короны у всех осложнения начинаются. И те, кто не лечились антибиотиками - давно сдохли. Вот такие тупые.
ЕльеанаИскусственный Интеллект (115125) 1 месяц назад
Потому что у них нет ресурсов сегодня даже на анализы. Надо было во время делать прививку. Если вы молоды - тогда конечно - опыт с годами приходит. Век живи - век учись. В лёгкой форме она выявляется после взятия крови на антитела.... а в тяжёлой вы бы не дошли до врача.
Ельеана Искусственный Интеллект (115125) Ельеана, Сегодня другая система - смиритесь. Врачи никогда не хотели нас лечить и только аптеки делают на нас деньги - всё остальное набирайтесь в инете, у знакомых и выбрасывая мусор - расширяйте свой кругозор. Любой человек должен знать всё - по крайте мере о своём организме. Не будьте невеждой или умрёте по своей же вине. Введут однажды ненужный укол, на который у вас аллергия и всё - конец!
Лиана Искусственный Интеллект (119490) 1 месяц назад
терапевт, минимум 7 лет учился, зачем? Чтобы продлевать больничные листы? Ну почему вы это тут пишите? Эти вопросы надо было доктору задать.
Похожие вопросы