Информационные технологии

Почему в самолёте в режиме "полёт" смартфон не определяет локацию?

В режиме "полёт" локация вообще должна определяться?

Потому что нужно предварительно скачать карты офлайн.

Сам модуль GPS работает.
Но, чтобы показать положение на карте, нужна карта.

Потомучто ---Режим полета или авиарежим на Aндроид — это функция, которая отключает все приемопередающие модули телефона (планшета): Голосовую связь и SMS сообщения, Wi-Fi и Bluetooth, модули GPS, и Glonass. Другие функции, не требующие приема и передачи сигнала, будут доступны. То-есть смотреть видео и фото, слушать музыку и играть в игры.
Источник: https://tvoy-android.com/aviarezhim-na-android

В Режиме "Полет" вообще отрубается вся беспроводная связь в большинстве телефонов! В том числе даже FM-Радио