Как бы вы поступили,если бы ваш взрослый сын несерьёзно относился к учёбе?

D D Мудрец (11511), закрыт 2 года назад
Конкретная ситуация.
У знакомых сыну 23 года и он на 4 курсе.
Скоро получит степень бакалавра.

На самом деле их сын хорошо учится и стипендию получает.
Редкие семестры, когда бывает одна 3
Но на прошлом курсе он себя проявил не с лучшей стороны.

Он безответственно отнёсся к оформлению на производственную практику.
Хотел лишь бы проходить было легко.
И научный руководитель не был жетским.
Он изрядно протупил, в тч с документами, что попал только через 3 недели.
Практику прошёл хорошо.
Но потом он прошляпил срок, когда нужно было заполнять и сдавать дневник практики.
Его одногруппницы из того места сдали уже в в августе.
А он только в конце сентября
Видите ли ему, не позвонили, не написали.

Сейчас "горят" сроки, когда нужно определиться с темой диплома.
Научный руководитель у парня есть.
Но он, ровным счётом, не обсудил её.
Условно, на примете, у него есть одна тема.

Вообще, в этом семестре он много сидит в телефоне.
Учится, вроде нормально, но не совсем сосредоточился на учёбе

Правда ли, что у человека один ветер в голове и в принципе он бесцелен?
Лучший ответ
Love Искусственный Интеллект (114876) 2 года назад
Ох, да я не следила за учебой сына и не слежу, ему 24. И трояки были, даже двойку как то педагог чуть не поставила, пошёл решил вопрос, через магазин)) я своего не считаю безответственным, годы молодые, и тусовки, и девушка были, поэтому что то не успевал. Ну а в вашем случае не знаю, по описанию обычный парень 23 лет, доучиться, никуда не денется.
Остальные ответы
Туркменбаши . Мудрец (10890) 2 года назад
Нанял бы преподавателей по иностранному и русскому языку. Пусть учат.
Sendersson Мудрец (15929) 2 года назад
Молодой он, хочет гулять и тусить.
Главное диплом получить, и на работу устроиться с самых низов наверх расти.
Для цели нужна взрослость, а это с опытом приходит жизненным.
доза среди нaвозаОракул (87101) 2 года назад
Очень умно сказал, в президенты тебя!
Алексей Иванов Знаток (479) 2 года назад
Значит, морально устал, надо высыпаться
vikazzz Гуру (3031) 2 года назад
Ну, он взрослый человек и это его личное дело, как учиться. Плюс, мальчики любят делать все в самый последний момент) отстаньте от человека, ведь судя по описанным подробностям, это скорее всего ваш сын))
Аноним 678664860Мыслитель (5810) 2 года назад
По началу ещё понятно))) у знакомых))) прям ее ебут дети знакомых)
Ошалелый Сёрфер Мыслитель (7077) MagsiterYoba, во-во
Adriana RudakИскусственный Интеллект (472259) 2 года назад
Это сам нерадивый студент про себя пишет. Это его аккаунт.
валера симаков Просветленный (49653) 2 года назад
Он биспокоицца за учёбу 20 летнего сибя вспомни
Ванятка Просветленный (44876) 2 года назад
порол бы его аж как сидорову козу )))
Елена Харчевникова Просветленный (45509) 2 года назад
Было такое, учили-учили, а он не хотел, ну добилась -получил диплом, поклали на полку и уж больше 10 лет пылится, он стал предпринимателем и в совсем другой области. так стоило мне мучиться, портить нервы.
Анька Маратовна Профи (736) 2 года назад
поклали? покласть можно только на унитазе .
Ошалелый Сёрфер Мыслитель (7077) 2 года назад
Что за бред?! Все такие, как он. Нормальный парень. Лишь бы после учебы было куда устроиться. А так главное, чтобы у него была девушка и планы на брак.
Михаил Иванович 2.0Гуру (2623) 2 года назад
Это по какому-то стереотипу?
По твоему обязана быть девушка и уж тем более брак?
Михаил Иванович 2.0 Гуру (2623) 2 года назад
Какая разница? Вообще пох#й на учёбу.
Все курсовые/практики/диплом, все покупают. Никто сам ничего не пишет. И на практику не ходит.
no neim Просветленный (48411) 2 года назад
перевести на собственные хлеба. и взымать часть оплаты за коммуналку.
Кот Пузя Мыслитель (8069) 2 года назад
Зря конечно, подрастёт поймёт это.
ЯПрофи (536) 2 года назад
Ничё не зря. За годы жизни я жалею, что потратил их на грёбанную учёбу
Роман Михайлов Ученик (133) 2 года назад
Я бы сел и откровенно поговорил, узнал бы, что произошло, почему он стал так относиться к учебе. Возможно, ему стало неинтересно учиться, он не понимает, заче ему эта учеба. Возможно, у него что то случилось в личной жизни, какие то переживания, вот и ушел в себя. В любом случае ему нужно понимание и помощь, ни в коем случае не критика, не насилие (моральное/физическое). Если будете давить на него, вероятно, он просто от вас отдалиться, либо сломается и его глаза надолго потухнут
Ольга ОльгинаМудрец (15971) 2 года назад
Роман, мать неадекватная. С такими нельзя разговаривать вообще. Тем более адекватно.
Роман МихайловУченик (133) 2 года назад
Я не знаком с автором лично, поэтому не могу судить о его адекватность. То, что она хочет помочь уже хорошо. Я просто хотел быть полезен, надеюсь, мне это хоть немного удалось
Виктор Мохин Оракул (63272) 2 года назад
Сказал бы, что будет потом тяжело. Чтобы потом не винил родителей . https://www.youtube.com/watch?v=bu3mi2yPrvw&t=2s
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196342) 2 года назад
Вроде бы в вопросе звучало слово взрослый? Или мне показалось