Посоветуйте сорта огурцов для открытого грунта. Почва на даче не очень-много камней.

Марго Мастер (2430), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Федорова Просветленный (45268) 15 лет назад
на самом деле всё просто.. . в любом магазине вам предложат обширнейший выбор!! ! и ранние сорта и поздние, и для открытого грунта ( непартенокарпические) и для закрытых грунтов (партенокарпические-самоопыляемые)... берите районированные, то есть выведенные для вашего климата...
Источник: удачи в огородничестве)
Остальные ответы
Елена Гуру (3036) 15 лет назад
Лучше всего Феникс
Сергей Ямников Гуру (2662) 15 лет назад
Не тратьте силы - соорудите на даче альпийскую горку и наслаждайтесь красотой, а огурцы купите на рынке.
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Такой огромный выбор - глаза разбегаются от сортов и производителей. И никакие советы не помогут. У всех разный состав почвы. И вообще каждый год по разному растут и плодоносят огурцы. Я покупаю разные семена - но вот классический сорт Либелле, Водолей и некоторые другие хорошо себя зарекомендовали. А новых так много... .
Сейчас вот ищу Бьянка. Соседи нахваливают. А их в Москве нет чтото. У нас тоже в открытом грунте всегда огурцы.
Наталья Мастер (2325) 15 лет назад
я не сажала феникс-незнаю, но в прошлом году сажала китайские F1 жаростойкий, болезнестойкий. Очень вкусные огурчики - хрустящие, не толстые, не горькие и на солку и на салатик отлично.
Михаил Львов Мыслитель (7076) 15 лет назад
Доброго Вам времени. Очень не плох партенокарпик типа корнишон "престиж - F1".
Марина Николаева Высший разум (262671) 15 лет назад
Огурец Гектор, Огурец-корнишон Романтик среднеранний пчелоопыляемый, Огурец Родничок раннеспелый самоопыляющийся.. .

Юлия Мыслитель (5131) 15 лет назад
можно попробовать---на пакете написано-огурец F1БРЕЙК и огурец-корнишон F1Весна мы сажаем растет хорошо да и урожай нас устраивает (Питер)
Natali Мыслитель (7407) 15 лет назад
Зозуля, Кустовой, Нежинский, Родничок.
Светлана Петрушенко Мастер (2331) 15 лет назад
вам прекрасно ответила О-ля-ля, никакие советы не помогут кроме собственных глаз.
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
Знаете, мне в свое время достался участок, заваленный строительным мусором. первое время, пока не улучшили землю, я сажала огурцы в обрезки бочек. Берете одну бочку, режете ее на 3 части - получается три больших емкости. Вниз насыпаете перепревших опилок, а сверху землю, смешанную с компостом, перепревшим навозом. Сажаете в такие кашпо по 2 корня огрурца. Сажала таким же макаром в деревянные ящики, выложенные пленкой. Как замечательно они растут! У меня таких огурцов больше и не было никогда. В этом году вспомнила свой давний опыт и буду так же сажать не только огурцы, но и кабачки, цукини, горох.
А сорта - это ваш выбор. Берите какие понравятся. Мне очень нравятся огруцы "Сельская ярмарка" и "Лапландия""