Зелёный купол правее вблизи-где-чем значимо?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (145093), закрыт 2 года назад
При увеличении снимка сооружение небольшого зелёного купола видно...
Дополнен 2 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Дополнен 2 года назад
Думается-что ♡ Девушка-Космос ♡ не права в ответе по-объекту!...
Лучший ответ
Профи (790) 2 года назад
Budapest, Víziváros - Batthyány tér
Ранняя церковь Святого Франциска (Будапешт)
Католическая церковь, названная в честь раны святого Франциска, была построена в середине 18 века в стиле барокко стиля в Буде, в непосредственной близости от сегодняшней Batthyány площади .

Во время турецкой оккупации Буды духовную заботу о верующих католиках обеспечивали францисканские монахи из боснийской провинции с середины 17 века, которые остались в городе после 1686 года и даже начали строительство монастыря и церкви в 1703 году. Видный сегодня фундамент церкви был заложен в 1731 году и освящен в 1757 году. Большая часть мебели в стиле барокко, которая все еще видна сегодня (алтари, кафедра и скамейки), была изготовлена ​​собственной мастерской монахов.

Однако их законченное здание было построено во II в. Согласно указу императора Иосифа, в 1785 году он должен был быть передан медсестрам Елизавете, приехавшим сюда из Вены, которые превратили монастырь в больницу. Они несли свои услуги по уходу за «беспомощными пациентами» до их роспуска в 1950 году во время коммунистической диктатуры. На тот момент 69 сестер были вынуждены уехать. С окончанием диктатуры лишь немногие смогли вернуться в 1990 году. В годы диктатуры в больнице и монастыре размещался дом престарелых, который теперь находится в ведении Мальтийской благотворительной службы как приют для престарелых.

Реставрация сильно поврежденного во время Второй мировой войны фасада храма между 1971 и 1973 годами, внутренняя экспертная историческая реставрация проводилась с 1984 по 1990 годы. К 2020 году была завершена еще одна внешняя реконструкция церкви, основанная на тщательном историческом исследовании, когда бывший розовый фасад приобрел стально-синий цвет, напоминающий синее платье Святой Елизаветы. Под церковью находится склеп, который, однако, недоступен из-за частого высокого уровня воды в Дунае.

Церковь используется немецкоязычными католиками в Будапеште с 1989 года.

https://hu.wikipedia.org/wiki/Szent_Ferenc_sebei_templom_(Budapest)
Остальные ответы
Alena ♤ Мыслитель (7067) 2 года назад
Находится в Городе Будапешт, Венгрия.
На острове Маргит

Старая Водонапорная башня, ранее снабжавшая территорию парка термальной водой, теперь это памятник архитектуры.
Alena ♤Мыслитель (7067) 2 года назад
Восьмиугольная водонапорная башняна острове Маргит (Margitszigeti Viztorony)

Башня была возведена в 1911 году. Высота башни составляет 57 метров, диаметр бассейна равен 13 метров с объем 600 м3. В башне находится выставочный центр. В хорошую погоду она также служит смотровой площадкой с 360-градусным обзором.

Alena ♤Мыслитель (7067) 2 года назад
Старинная водонапорная башня была построена в 1909-1911 годах по проекту инженера-строителя, профессора Силарда Зелинского для обеспечения термальными водами гостиниц с купальнями на острове Маргит.

@TANNА@ANNА@ Высший разум (145093) ♡ Девушка-Космос ♡, спасибо.. не совсем похож вид водонапорной башни и в вопросе.. различия имеются при приближении объекта... будем ещё просматривать подробно...
Alena ♤Мыслитель (7067) 2 года назад
@TANNА@ANNА@ Высший разум (145093) ♡ Девушка-Космос ♡, всё-таки была ошибка.. даже визуально видно по-объекту... ответ дан ниже... спс. за местонахождение...