Гравитация - искривление пространства времени?
Если гравитация всего лишь искривление пространства то что заставляет двигаться находящиеся в нем обьекты? по аналогии если плоскость искривили то шарик начинает катится по ней не от самого искривления а от силы гравитации заставляющей его катиться, а в нашем случае гравитация и есть искривленная поверхность. так что же заставляет двигаться тело по этой поверхности?
Искривлпния позвоничника
Это одна из моделей, на которую опирается Общая теория относительности. С квантовой точки зрения это примерно то же, только деформация вакуума.
Причина гравитации это масса. Масса это большая концентрация энергии в небольшом объеме. Представь себе, хотя бы, сколько электронов в куске вещества небольшой массы. Каждый электрон только по факту своего существования обладает энергией 0,511 МэВ. А все вместе взятые?..
Что делает такая энергия?
Стягивает на себя вакуум!
Почему?
Частицы это возмущения вакуума, как бы не оторваны от него. Поэтому каждый электрон, кварки, и соответстенно тело, которое из них состоит, связаны с вакуумом, деформируя его. Тело, стягивая на себя вакуум, разряжает его вокруг себя. А любое другое тело, попав туда, устремится в область большего разряжения, и будет падать на источник разряжения.
Создается что то наподобии силы.
Все объекты и так движутся в пространстве-времени, даже стоящие относительно друг друга предметы движутся во времени. Гравитация лишь искажает эту траекторию движения. На ход времени оно тоже влияет.
гравитация это притяжение планеты, обусловленное ее массивностью .
Это резонанс.