Кто в этом разбирается ?!
Привет, мужички !
У меня заболела рабочая лошадка ВАЗ 2104 инжектор ( аналог ВАЗ 2107 инжектор )
Ехал домой в деревню. Двигатель вдруг отключился, тахометр встал на ноль….
Я остановился , ничего не делал, через минуты 3 завелся и поехал !!!
Утром --- Вставляешь ключ в замок зажигания.
Включаешь зажигание ( загораются лампочки и приборы , как и должно быть.)
Но на приборной доске загорается только одна лампочка давления масла.
Лампочка ( ЧЕК ) НЕ ГОРИТ !!!
Ключом делаем пуск двигателя НЕ СЛЫШНО РАБОТЫ БЕНЗОНАСОСА. НЕ СЛЫШНО РАБОТЫ СТАРТЕРА !
Вообщем полная тишина , будто и не включал ключом ПУСК !
Может найдется спец – АЙБОЛИТ , который обобщит все эти неисправности в одну беду и найдет ее в электрической схеме . / не горит лампа ( ЧЕК) , не включается бензонасос, не работает стартер --- при пуске двигателя. /
Массу проверил - все нормально. Предохранители целые. Релюшки менял.
У нас в деревне нет СТО и таких спецов. До города не доехать …
Надеюсь и жду !
/ не могу здесь ссылку на электрическую схему ВАЗ 2107 инжектор выслать, длокирует как спам. Прошу по гуглу задайте и посмотрите /
Так просто даже по схеме не определить даже если схема верна.
Нужен мультиметр и прозванивать цепь питания на насос и стартер. Скорее всего у них общий плюсовой провод и где-то в цепи обрыв. Начни с насоса, проверь приходит ли на него питание. Предохранители тоже лечше прозвонить.
Нет массы с акума на кузов
Отвалился серый провод питания эбу, он находится на плюсовой клемме
Нет питания на ЭБУ!
Первое: Иммобилизатор есть? Или сигнализация противоугонная?
Если да, то могут запрещать запуск двигателя. Проверить батарейки в брелоках\метках.
И второе: Замок зажигания барахлит. Не подаёт плюс на контроллер. Снять с замка и проверить в руках его контактную группу.