Как считаете, стоит ли мужчине заводить свой дневник?

Рустам Снегур Ученик (113), на голосовании 2 года назад
Всем привет, братва!

Хочу развиваться, прогрессировать, становиться с каждым днём лучше и не тратить своё время в пустую. Думаю мне в этом поможет дневник, который я увидел в видео Игоря Войтенко. Завёл - но всегда выбрасываю его, что то для меня не так.

Посоветуйте, как его ввести, что туда записывать чтобы всё чётко было и если что было не стыдно допустим кому то показать? Я хочу начать лишь двигаться, если посоветуете что нибудь буду благодарен, может это вообще не надо хер знает, я уже сам начал путаться.

Сам спортсмен, 18 лет. Дневник сразу говорю не для такого: Привет мой дневник как у тебя дела у меня сегодня всё было хорошо я погулял с друзьями и побегал на стадионе.
Дополнен 2 года назад
Вот и думаю теперь, стоит его заводить, не стоит. Головняк настоящий, надеюсь на Вашу помощь, опыт.
Дополнен 2 года назад
Сразу говорю мне туда мысли записывать не нужно, у меня с этим проблем нет.
Дополнен 2 года назад
Чисто такой дневник знаете с целями, задачми, полезными советами тренировками.
Голосование за лучший ответ
Dr. Malahoff Просветленный (22493) 2 года назад
Если и заводить его, то так, чтобы вашим детям не стыдно было его потом читать.
Рома Иванов Мудрец (11505) 2 года назад
Дневник обычный не очень удобный.
Лучше его в электронном виде хранить.
Можешь начать с мыслей, что идут в голову.
В общем, считай, что ты разговариваешь с кем-то в форме монолога.
Карина Бел Ученик (194) 2 года назад
Канеш стОит. Любая работа над собой фиксируется
Joseph Peterson Просветленный (34697) 2 года назад
Да, сломай стереотип что дневник для малолеток - заведи и называй его личный журнал. Для проведения расчетов, разборов, фиксирования целей, анализа достигнутого и нет, и т. д. потом через год будет интересно глянуть на первые записи
Alikhan Zhankin Просветленный (49015) 2 года назад
"Еслив не стоИт, то и не стОит." - народная мудрость.
vinni Просветленный (31269) 2 года назад
твой дневник законом не запрещен так что веди
Лина Рысева Мастер (1688) 2 года назад
Выше верно сказали - назови личным журналом :)
Сейчас дневник - это инструмент. Для фиксирования целей, планов, мыслей (к которым хочется вернуться, например, из лекции тренера) и т. д.
Нужно понять: а в чем сложность? Возможно информация недостаточно организована. Можно взять идеи из системы bullet journal - там много примеров оформления целей, разворотов... И вообще составить список того, что хочется фиксировать в дневнике. От списка отталкиваться при оформлении. Например сделать несколько страниц для записи выполненных целей, чтобы наглядно и вместе было написано.
Может внешний вид хочется проработать? Удобный, приятный блокнот. Его формат (чтобы в руку поместится, как тетрадь, формат А4, на кольцах и т. д.) Обложка. Плотность страниц и тип линовки (чистый белый лист, в клетку, в точку). А может вообще поиск электронного варианта?
Стоит посмотреть и другие видео про ежедневники и систему отслеживания целей. Чтобы набрать идеи и понять, что реально взрослые люди этим пользуются и развивают тему.
Stefania Bleak Гуру (3199) 2 года назад
дневник дело личное, хотите - заводите) его же даже показывать никому не надо) передумаете - порвете и выкиньте
Марина Белоусова Ученик (115) 2 года назад
боже мой, делайте что хотите это ВАША жизнь