Что хуже: умереть физически или психически?

Александр Оракул (80861), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Зірка Искусственный Интеллект (621331) 2 года назад
А какова она, эта психическая смерть?
Александр Оракул (80861) 2 года назад
Не работает мозг.
Александр, мозг не работает только в одном случае - смерть
Александр Оракул (80861) 2 года назад
Мозг не работает, когда человек потерял разум, т. Е. ПСИХИКА НЕСТОЛЬКО РАССТРОЕНА, ЧТО ЛИЧНОСТЬ РАЗРУШЕНА И ЧЕЛОВЕК НЕДЕЕСПОСОБЕН. В ЭТОМ СМЫСЛЕ. А физически человек существует и мозг жив, но это уже не гомо сапиенс, а существо в котором остались одни инстинкты, но могут отключиться и они.
Остальные ответы
Colonel Jason Оракул (82042) 2 года назад
Второе, так как оно не избавляет от первого.
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114822) 2 года назад
Умря психически, ещё можно воскреснуть. А физически - уже не очень...
ГЛЕНТМыслитель (6932) 2 года назад
и психически нельзя
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114822) ГЛЕНТ, Печально, если это так...
Свежий Тёплый ХлебушекИскусственный Интеллект (167880) 2 года назад
Умерев
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114822) Свежий Тёплый Хлебушек, Мерси! :-)
ietlima Искусственный Интеллект (128794) 2 года назад
равноценно
ведь ощущения реальные отсутствуют у обоих
Raспояс Обелискович Оракул (70044) 2 года назад
За смертью всегда следует жизнь =)) Ничего нету страшного в этом)
Осария Ана Мыслитель (5988) 2 года назад
И морально тоже, особенно страшно отчаяние, если у людей есть смысл жизни и идея, им не страшна смерть, а если они как трава в поле, то жизнь для них страшнее
Артем Воробьев Ученик (25) 2 года назад
Умереть физически - это вовсе не плохо, но затянет реализация плана надолго, но оно того стоит, я вам говорю, что это круто господа
???? ♥️ Ученик (233) 2 года назад
Главное, чтоб не больно.
Amor fati Просветленный (46967) 2 года назад
Хуже остаться без возможности слышать, видеть и передвигаться.
ЗОМБЯК НИШТЯК Мыслитель (7808) 2 года назад
Если физически умрёшь, то и психически тоже. На подобии если сломался компьютер, пропадут ли файлы.
Но есть исключение, если файлы копируются в облако. Тоже исключение было бы в случае если после смерти сознание попадает на тот свет. Тогда физическая смерть не была бы страшна. Но это всё сказки, тот свет пуст, я так думаю. И все равно перед физической смертью человек теряет сознание, т. е. происходит психическая смерть (или кома).
Yana Black Искусственный Интеллект (209752) 2 года назад
хуже не жить или делать вид, что живешь)))))
DS Оракул (93442) 2 года назад
для умершего все едино, это окружению лучше физически мертвый, чем откочевавший от мозга живой