Процесс "ntoskrnl.exe" грузит процессор ровно на 25% после 5 минут простоя.
Перепробовал уже все что нашел на форумах и т.д.
Переустановка "винды" не помогла, проблема вернулась через 2 недели, т.е. ноутбук работал нормально 2 недели, а потом проблема появилась снова.
Никакие антивирусы не помогают!
С помощью process explorer нашел трет это: "ntoskrnl.exe!SeAccessCheckWithHint+0x1c790" никакой информации в гугле не нашел...
Стоит сдвинуть курсор на 1px и нагрузка сразу уходит.
Еще стоит упомянуть что проблема вернулась после вывода ноутбука со спящего режима. И когда ноут работает от батареи проблемы нет!
Помогите пожалуйста, ибо я уже в отчаянии(
seaccesscheckwithhint+0x1c790 эта бяка на 25 % грузила проц
снес XBOX приложения и EA Play приложение, все нормализовалось
ну так во время простоя в Windows зачастую запускаются всякие фоновые процессы, например проверка на вирусы. и этих процессов там дохрена.
ну как бы пока решение раз в две недели переустанавливать? или че?
а так может быть какая то задача в планировщике запускается и она тебе мешает)