Обе функции считывают с файла строки в массив. fread немного длиннее пишется fread(array,1,length,file); Но есть ли какое то может преимущество или отличительная особенность в этих функциях? В функции fread например fread(arr,1,lenght,file)- один -это один Байт-это размер одного элемента массива. Но зачем нужна вообще эта информация и чем полезна.
Если убрать эту однёрку и получится функция fgets, которая сработает так же
fread читает из файла столько данных, сколько указано. fgets читает файл до конца строки (до символа \n). Символ конца строки считывается из файла, но не попадает в результат.
Под бинарные? Функцией fread что угодно читать можно.
Различие в том до какого символа будет читаться файл. Посмотрите ответ Дед Мазай.
kaiu
kh fjkg, можно, можно текстовый обозвать exe а можно и наоборот. Но это ничего не значит, так как создавали для удобства работы именно с файлами внутри которых определенная структура. Если в файле txt разные размеры строки, то 1, то 100, то 256, то 3, то читать их fread удобно только побайтно. Но для бинарный можно скинуть все множество одного типа в один файл, потом загрузить когда надо.
fread немного длиннее пишется fread(array,1,length,file);
Но есть ли какое то может преимущество или отличительная особенность в этих функциях?
В функции fread например fread(arr,1,lenght,file)- один -это один Байт-это размер одного элемента массива. Но зачем нужна вообще эта информация и чем полезна.