От колыбели до сада

Как вахтовику жить в своей квартире

Здравствуйте, мне 22 года, работаю вахтовым методом. Хотел бы совета. Живу с родителями, чувствую дискомфорт из-за этого. Как лучше переехать от них? Считай снимать квартиру не выгодно, тк месяц дома/месяц на вахте, а ипотека будет жрать весь доход, так ее еще и с 23 лет дают только.

Найди женщину с квартирой.

а ты прям ежедневно возвращаешься домой с работы?

В телегу не сяду, пешком не пойду... М.. да...

Мой совет - не теряйте время на торчание в свободную вахту в городе детства! Хоть в родительском доме, хоть в съемном - это ошибка!
Пока нет своей семьи и детей, пользуйтесь возможностью и каждую свободную вахту путешествуйте. Выбирайте новое место каждый раз, другие города и страны, снимайте там жильё на месяц и колесите по окрестностям - смотрите мир, пока на это есть время! При аренде на месяц цену всегда можно найти хорошую уже не по суточным ставкам, так что по расходам как раз получится съем жилья без оплаты рабочих месяцев. За пару лет получите не только туристические эмоции, но и опыт жизни «почти как местный» в десятке разных мест. И те несколько свободных вахт, которые, всё же, проведёте с родителями, станут не неудобством, а праздником встречи после долгой разлуки и для них, и для Вас.
Когда появится кто-то, к кому захотите постоянно возвращаться, вот тогда вместе с этим человеком и решите, где будет то одно место, в котором Вас будут ждать и которое станет Вашим домом.

Если не хочешь брать ипотеку, просто купи квартиру и живи в ней