Ремонт и обслуживание авто

Транспорт для передвижения круглый год?

Здравствуйте. Требуется техника для езды по городу и между городами зимой и летом. Передвигаться планирую в одиночку, рассматриваю транспорт только как средство перемещения из точки А в точку Б, на понты, комфорт и количество лошадок мне плевать, нужно чтобы дешево и сердито и чтоб могло выдать 50-60 км/ч.

Автомобиль не катит: недолюбливаю этот тяжелый металлолом, на который еще и всю жизнь горбатиться + налоги + бензин жрет немеренно из-за того, что требуется перемещать большую массу железа.

Мотоцикл/мопед -- идеальный вариант, но зимой не поездишь.

Квадроцикл -- тоже вариант, но он для дорог не предназначен, чисто внедорожник.

Есть ли еще какие-то альтернативы? В какую сторону копать? Неужели в 21 веке не додумались сделать что-то легкое и дешевое для подобных задач?

Квадрицикл то что нужно

Твизи- x y изи... В российских реалиях по трассе только на машине можно ездить.
Тошнить 60км/ч категорически не рекомендую. Тебя в лучшем случае проклянут. В худшем какая-нить фура раскатает в блин.
Летом можно скутер - не требуются страховки, номера, налоги. Только водительские права. Этот скутер должен уметь в "крейсерскую" скорость 75-80км/ч.
По городу каждый день на расстояние до 5км можно ездить на велосипеде без проблем с любое время года, и в любую погоду. До 10км уже немного напряжно, но тоже можно.
Всё вышесказанное касается ежедневных поездок. Разовые покатушки на любителя можно хоть тысячекилометровые раком на хромой собаке устраивать.

на трассе между городами с максималкой 60км очень печально и даже опасно. рено твизи посмотри. вроде как подходит под требования

общественный транспорт

Автобус чем не устраивает? И обслуживать не нужно и за стоянку с налогами платить.