Физика силовые поля ,колебания

иван кочетов Ученик (119), закрыт 8 месяцев назад
Физика.
Дополнен 2 года назад
Решите задачи
Лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (112448) 2 года назад
На Картинке — шпаргалка для первых двух задач.
К №1: — поля пластин — векторы, разные, но однородные и проходят сквозь пластины. В каждой области складываешь, с учётом направлений.
К №2. Сферы — металлические. Так что внутри меньшей сферы поле = 0; между ними — поле мешьшей сферы, а вне большей — только ее поле.
К №3. Поля обеих пар диагонально противоположных токов в центре равны по величине и противоположны. Так что строго в центре поле равно 0.
К №5. F = q*E; a = F/m. S = 0,5*a*t^2.
K №6. V = dx/dt = – 0,3*8*sin(8t) = – 2,4*sin(8t). Emax реализуется при sin(8t) = +/- 1 (когда V = +/- Vmax = +/- 2,4 м/с) и равна: Еmax = 0,5*m*V^2 = …
Владимир АлександровичВысший разум (112448) 2 года назад
К №4. Диаметр «трубки» тороида равен 10 см. Поле В в нем однородное. Так что охватываем эту трубку контуром– кольцом диаметром d = 10 см. По теореме о циркуляции запишем:
В*п*d = μ₀*J*200. Так что J = B*п*d/(200*μ₀) = 0.16*10^(-3)*3.14*0.10/(200*μ₀) = … (200 – это число витков)

Владимир АлександровичВысший разум (112448) 2 года назад
K №7. Формула для периода физического маятника — на Картинке. Момент инерции I считаешь по формуле с учетом теоремы Штейнера.
иван кочетовУченик (119) 2 года назад
Спасибо!!!!
Владимир Александрович Высший разум (112448) иван кочетов, — SUCCESS !!