80 лет битвы за Москву. Так кто же разгромил почти все дивизии Гитлера?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392476), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Армия Европы и японцы выступили против Русского мира тогда...
Дополнен 2 года назад
А попутно, как бы между прочим, ещё и разгромили непобедимую армию Японии?
Дополнен 2 года назад
Лендлиз, говорите? Не позорьтесь. Воевать надо уметь!
Лучший ответ
Самый Лучший Друг. Оракул (64866) 2 года назад
СССР-Россия и точка!
Роман КузьменковМастер (1572) 2 года назад
Только Россия Советская
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392476) Роман Кузьменков, правопремник СССР только Россия!
Остальные ответы
Киргуду Бамбарбия Просветленный (35542) 2 года назад
Красная Армия
Мир в экономикеМудрец (12775) 2 года назад
народная армия. красную разгромили в первые недели
Дима Степанов Ученик (124) 2 года назад
Четь чайные, чуть янки, каплюшечку французы. И короч советы просто массой, тупо весь огонь на себя приняли.
тип вредный Просветленный (36883) 2 года назад
Солдаты переброшенные из ДВО (сибиряки)
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392476) 2 года назад
Украинцы скажут, что там украинцы служили - будущий украинский фронт...
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (361670) 2 года назад
Армянское радио отвечает:

Русский Иван и 22 дивизии генерала армии Апанасенко.
Stade Brestois Ученик (161) 2 года назад
Только советский народ, чего не скажешь об отсиживавшихся за спиной британцах
Серый лисОракул (68848) 2 года назад
За Ла-Маншем:)
Мир в экономикеМудрец (12775) 2 года назад
британцы, как бы с 39-го воевали
AMIGO. Оракул (93241) 2 года назад
интересно кем был твой прадедушка в 41м, если твои родные тебе не объяснили простого
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392476) 2 года назад
Мой прадедушка, придурок, служил 25 лет в Царской Армии в 19 веке.
хаос Мастер (1141) Дмитрий Вторушин, твой прадедушка нормальный, это комментатор имбецил недоношенный
хаосМастер (1141) 2 года назад
Haxyя ты затрагиваешь родных? Ты не умеешь писать по теме, ты дoлбоёб конченный, свернись отсюда
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169715) 2 года назад
Дай угадаю. Путин и его лилипутинцы?
Андрей СоколовГуру (3482) 2 года назад
Украинцы?
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169715) Не, вы вряд ли. Вы ведь за Бандеру были.
Евгений Нагиба Искусственный Интеллект (205798) 2 года назад
Ну, ответ на это вопрос все знают - американцы. Они же и с Наполеоном справились, а до этого - с Чингисханом.
Только отсталые россияне утверждают, что это сделал советский народ.
Александр МакедонскийМастер (1253) 2 года назад
Так и Батыя америкосы расхреначили
Серый лисОракул (68848) 2 года назад
Не просто американцы, а сильные женщины-афроамериканки
Овсей Мордехаевич Просветленный (39367) 2 года назад
Свежие дальневосточные дивизии, переброшенные под Москву, когда по данным разведки стало ясно, что Япония не планирует нападать на СССР, так как готовится к Пёрл-Харбор. Вступили в бой в начале октября
Самые знаменитые из них – 32-я и 78-я.
32-я (позже – 29-я гвардейская) стрелковая дивизия полковника В. И. Полосухина, прибыв с Хасана, разгружалась под огнем и вступила в бой прямо на Бородинском поле.
78-я (далее – 9-я гвардейская) стрелковая дивизия полковника А. П. Белобородова (впоследствии – генерал армии) прибыла с реки Уссури и вступила в бой под Истрой.
И дивизия Панфилова, сформированная в июне-августе из граждан Казахской и Киргизской ССР. Вступила в бой в ноябре, прославилась подвигом у разъезда Дубосеково.
Но это САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ.
И "генерал Мороз".
Лиля LМастер (1986) 2 года назад
А Японии важнее был Перл-Хабор? Почему?
Лиля L, Ставка на Флот, Япония морская держава, а на суше они так себе.
Сергей В. Искусственный Интеллект (139650) 2 года назад
Наши деды и прадеды победили! За Родину гибли... А жирные "союзнички" карманы набивали... И все норовят купить себе нашу Победу.
Александр Хейнонен Оракул (72431) 2 года назад
Не надо фраз про доблесть и отвагу.
Слова — всего лишь навсего слова.
Солдаты здесь стояли. И назад — ни шагу.
Солдаты здесь лежат. Зато стоит Москва.

Вечная Память!
Неизвестный Солдат!
Соломон КляйнМыслитель (8254) 2 года назад
Это какая Москва стоит? Та, по которой сейчас полицаи ходят, как и по всем бывшим городам -героям? Та, в которой дети и внуки героев ВОВ должны проходить унизительную регистрацию и платить штрафы за нелегальное положение? В моей Москве был ЗИЛ. Где он у вас? Вы выиграли бой, но проиграли войну.
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68896) 2 года назад
Мужики русские с помощью Господа Бога.
олег кокаревУченик (175) 2 года назад
На бога надейся да сам не плошай...
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68896) олег кокарев, Они и не плошали.
Damir Gilyazov Профи (516) 2 года назад
ГНУЦ - глубинный народ уникальной цивилизации
Оценочное суждение в квадрате Просветленный (30092) 2 года назад
защитили по факту советские граждане отдав свою жизнь.. граждане СССР.. защитили свою родину СССР. ценой своей жизни..