Умоляю помогите с тестом по информатике

Vost Play Play Ученик (91), на голосовании 2 года назад
1. Определить, используя вероятностный подход, количество информации в следующем двоичном сообщении: 1010001001001100
2. Определить используя алфавитный (обьёмный) подход, количество информации в следующем двоичном сообщении: 0010010011101101
3. Определить используя алфавитный (обьёмный) подход , количество информации в следующем компюторном тексте , представленным в соответствии с кодировкой ( набором символов) расширенной ASCII, кодовая таблица которой содержит 256 мимволов): Князь Василий исполнил обещяние, данное на вечере у Анны Павловны княгине Друбецкой , попросившей его о своём единственном сыне Борисе
Голосование за лучший ответ
ал К Мудрец (16401) 2 года назад
1 16 бит
2 16 бит
3 134 байт
Vost Play PlayУченик (91) 2 года назад
Можно я мне тебе руку пожать. Выручил
Vost Play PlayУченик (91) 2 года назад
Бл, криво написал, я только проснулся, но всё ровно большое спасибо