Потекла батарея в квартире

Неожиданно начала капать вода с батареи, никогда с таким не сталкивался. Как правильно перекрыть воду чтобы ничего не прорвало? Я закрыл верхний кран и оставил нижний, но оно все равно немного капает

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

если человек проживает в многоквартирном доме, и начинает течь батарея в период отопительного сезона, ответственность за устранение неисправности лежит на управляющей компании

Фото не полное и где проживаете.

Чтобы полностью перекрыть батарею, очевидно же что нужно перекрыть два крана.
Вода будет продолжать капать так как батарея полная воды.

Вызывай сантехника из УК, покупай новый радиатор биметаллический 6 секций, обойдётся в 5000 - 7000 руб. + работа. Прейскурант указан на сайте УК.

Если потекла сама батарея то перекрывать надо два крана . Давление спадет и течт прекратится . Потом можно перемонтировать ее или еще что то сделать

перекрываете оба крана, слева в низу откручиваете заглушку и открыть надо кран маевского, сливаете воду и в магазин за новой батареей

Перекрывать нужно оба крана. Но вода продолжит капать, пока вся не вытечет из батареи.