Куда обратиться: недавно умер отец, в 2020-м году (мама умерла ещё в 17-м), мы с братом продали квартиру и я переехал

Покинутый Ангел Знаток (333), на голосовании 2 года назад
жить к брату в его город (мне снимают комнату) в феврале 2021-го года, деньги за продажу моей доли брат настоял, чтобы я перевёл ему (960 000 руб.), за комнату брат оплачивает за меня, но как то ко мне приходила хозяйка, сказала, что брат за меня перестал платить, но этот вопрос они с братом уладили, сейчас у меня СВОЕГО ничего нет, как я понял брат тоже хочет порвать со мной отношения, куда мне можно обратиться, чтобы мне реально в этом вопросе не отказали?
Дополнен 2 года назад
Как вернуть деньги?
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 2 года назад
Ты же сам по доброй воле отдал ему деньги.... Иди в жилищный отдел и проси комнату в общаге или квартиру в коммерческом найме
Funnypepper Искусственный Интеллект (387265) 2 года назад
В каком вопросе-то? С чем обратиться? Вы что хотите? Квартиру продали вы по своей воле и деньги отдали брату тоже. Если вы хотели свое жилье, то надо было не отдавать, а купить на них комнату или использовать как первоначальный взнос для ипотеки. Обеспечивать вас теперь собственным жильем никто не обязан.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) 2 года назад
С вопросом о своей глупости? Обращайтесь к себе. Больше не к кому.
Валерий Искусственный Интеллект (196681) 2 года назад
Единственное, чем можем помочь - пожалеть, по головке погладить. Но думается, тебе этого мало. Ищи работу с общежитием.
Юрист Юрист Оракул (91002) 2 года назад
Зачем минусовать корректные ответы? Это неприлично, вам люди правильно ответили. Если годны к воинской службе, идите в армию, там жильем обеспечат
Серый Искусственный Интеллект (221844) 2 года назад
Попробуйте с юристом вернуть деньги через неосновательное обогащение.
МарияПросветленный (28372) 2 года назад
Это очень сложно! Юристу надо будет отдать очень большую сумму, а у автора НИЧЕГО нет:)
Маруся Искусственный Интеллект (186186) 2 года назад
1. Вы уже совершеннолетний? 2. Почему вы перевели деньги, а не купили себе комнату? 3.Обращайтесь к очному юристу со всеми документами, может вам удастся вернуть деньги .
Константин Оракул (50377) 2 года назад
Кто заставлял переводить деньги? Если перевод был банковский все что можно сейчас сделать, так это вам устраиваться на работу и обращаться в суд с иском к своему же брату о взыскании неосновательного обогащения. Если просто так в руки отдали деньги, то никак вы их не вернете.
Покинутый АнгелЗнаток (333) 2 года назад
А кто заставляет переводить деньги телефонным мошенникам?
М.И. Искусственный Интеллект (235998) Покинутый Ангел, человеческая глупость заставляет делать необдуманные поступки
Покинутый АнгелЗнаток (333) 2 года назад
Не просто так, а через банк, через переводы
М.И. Искусственный Интеллект (235998) Покинутый Ангел, а зачем переводил брату деньги? В подарок?
Весна Просветленный (26383) 2 года назад
Мне вас очень жаль..
Не доверяйте людям так хорошо..
Покинутый АнгелЗнаток (333) 2 года назад
Это родной брат
Time Rider Мастер (2106) Покинутый Ангел, у меня тоже есть брат, но я ему не доверяю, он хитрый, строит из себя одного, а на деле другой. Ты попроси его вернуть деньги, если нет, шли его. Начинай все с чистого листа, всё получиться
Раз Кудрявый Оракул (51864) 2 года назад
Встать на очередь как малоимущий
tuzo Мудрец (18212) 2 года назад
Какой еще юрист? Еще рот? Никакого неосновательного обогащения нет. Идти в ЖКХ зажилье.
⭐Человек с Земли Оракул (55847) 2 года назад
Устройся на работу и снимай комнату, сам оплачивай
Покинутый АнгелЗнаток (333) 2 года назад
Я не трудоспособен, на работу возьмут?
Конфетка Искусственный Интеллект (116017) Покинутый Ангел, брат обманул инвалида?
Time Rider Мастер (2106) 2 года назад
Блин, мужик зря ты ему доверил..
М.И. Искусственный Интеллект (235998) 2 года назад
Вы продали квартиру и получили деньги. Потом сами решили, что брату деньги нужнее.
Вопрос в чем? Как вернуть деньги? Попросить брата.
Дед Искусственный Интеллект (206888) 2 года назад
Подавайте в суд. Срок искового заявления три года. Вообще то брат такой же наследник как и Вы.
Nat Gold Просветленный (21462) 2 года назад
зачем ты перевел деньги брату? это же твое наследство которое твой брат просто прос**л.. можно через суд попробовать доказать и долг вернуть. но это надолго и неэффективно.
Соня Ученик (3) 2 года назад
В православный монастырь на послушание: поверь станет легче!