Как относитесь к бодибилдингу?

TheDoomSlayer Знаток (470), закрыт 2 года назад
Хочу начать заниматься бодибилдингом. Вредно ли, опасно ли? Можно ли заработать на этом? Дайте толковых советов.
Лучший ответ
Мария Киценко Мыслитель (5853) 2 года назад
Если хотите заниматься серьёзно, это потребует больших материальных вложений. Не каждый способен так много (от 3 раз в неделю) тренироваться и так много тратить на фармакологию (от 15-25 тыс. в месяц, без учёта расходов на спортзал и занятий с тренером, за участие в соревнованиях тоже надо платить, за макияж там тоже (от 4 тыс.), за питание тоже. Призы для победителей очень небольшие. Редко 1 тыс. рублей, чаще дешевый протеин.
Это вредно. Гормональный фон собьётся. Если Вы были склонны к облысению, через 2 года после приёма гормонов оно у Вас начнётся, появятся прыщи по всему телу и лицу, которые не покинут Вас даже спустя год после полного отказа от фармы. Проблемы с зачатием детей, если Вы их планируете. Во время приёма препаратов падает уровень интеллекта, он восстановится через 3 месяца после полного отказа от фармы. Характер станет резким, вспыльчивым, легко потерять близких.
Доход от рекламы и развитие соцсетей - скорее миф для нашей страны, чем реальная возможность заработать.
В питании надо себя жёстко ограничивать. Сушка и водная заливка - вообще не для слабонервных.
Остальные ответы
«Осенняя лихорадка» Оракул (78769) 2 года назад
Я бы не смог целыми днями железо тягать, мне бы уже на третий день надоело, а как сказал Скала он занимается по 12-15 часов в день, ну нафиг.
Я считаю достаточно просто поддерживать форму занимаясь по 2-3 часа в день без ущерба для здоровья, да и как написали выше нынчо это дорогое удовольствие, это не 90ые в подвале штангу тягать :)
⎞★f@ntA★⎛ Просветленный (23976) 2 года назад
Круто! Серьезно заниматься нужна сила воли, регулярно ходить в зал.
1 1 Гуру (3366) 2 года назад
Психически больные люди