Помогите разрешить спор
Гражданин Простаков с семьей из пяти человек, трое из которых являлись несовершеннолетними, проживал в приватизированной трехкомнатной квартире в г. Москве. С целью улучшений жилищных условий семьи он взял в коммерческом банке «Спрут» кредит. В обеспечение исполнения кредитного договора заемщиком банк потребовал от него передачи права собственности на квартиру по договору купли-продажи в пользу гражданина Крутого, являвшегося сотрудником данного банка.
Договор купли-продажи квартиры был удостоверен у нотариуса и зарегистрирован в Комитете муниципального жилья г. Москвы, осуществляющем государственную регистрацию прав на жилье и сделок с ним. При этом выписка из квартиры продавца с семьей носила фиктивный характер, т.к. фактически Простаковы продолжали проживать в отчужденном жилом помещении.
За несколько дней до истечения срока возврата кредита гражданин Простаков обратился в банк с просьбой принять от него исполнение по кредитному договору. Однако сотрудники банка уклонились от получения исполнения, сославшись на формальные обстоятельства, и предложили должнику явиться через несколько дней, заверив, что, несмотря на истечение к тому времени срока возврата кредита, примут исполнение и произведут обратную передачу права собственности на квартиру на имя заемщика.
Когда же Простаков явился вновь, банк «Спрут» заявил, что поскольку срок исполнения кредитного договора должником нарушен, то его прежний титул собственника на проданное жилое помещение восстановлению не подлежит.
Гражданин Крутов предъявил в суд иск о выселении Простакова с членами семьи из квартиры, переданной истцу по договору купли-продажи. Одновременно Простаков предъявил встречный иск о признании сделки купли-продажи недействительной
Полностью оправдан