Запрос к БД с использованием проверок даты

Павел Степанцов Знаток (357), на голосовании 2 года назад
Есть таблицы телеграмм tlg (tlg_id,tlg_executor_id) и исполнителей executor (tlg_executor_id,tlg_executor_lastname)
Нужно найти ФИО исполнителей, отправивших максимальное количество телеграмм в текущем году.
С ФИО все нормально и работает.
Однако если я пытаюсь вставить проверку WHERE date_part('year', t.tlg_date_greate) = date_part('year', now()) запрос пуст.

SELECT te.tlg_executor_lastname AS "Фамилия", cnum1 AS "Количество телеграмм в 2021 году"
FROM (SELECT t.tlg_executor_id cid1, COUNT(t.tlg_id) cnum1
FROM tlg t
GROUP BY t.tlg_executor_id) d, tlg_executor te
WHERE cnum1 = (SELECT MAX(cord.cnum)
FROM (SELECT COUNT(t.tlg_id) cnum
FROM tlg t
WHERE date_part('year', t.tlg_date_greate) = date_part('year', now())
GROUP BY t.tlg_executor_id) cord)
AND te.tlg_executor_id = cid1;
Голосование за лучший ответ