"Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь" (Бог). Но эти заповеди невозможно никому исполнить, ни одну?

Volodja Romanov Ученик (204), закрыт 2 года назад
Вот ты познакомился с девушкой, но она пока не очень сильно восхищена тобой (может у тебя нет сейчас хорошей работы, или ты слеповат на один глазик).
Нужно выбрать оптимальную интенсивность переписки,
Например - одно письмо в месяц, чтобы она отвечала на каждое твоё письмо. Потому что ты уж точно не самый первый её приоритет. Если бы ты был "принцем на белом мерседессе" и жил в её городе, она отвечала бы каждый день на письма, интенсивность чувств и переписки была бы запредельной. Но ты в 2000 км от неё и низкоранговый "самец". Она будет общаться чаще с высокоранговым парнем, который в 1000 км от неё, чем с тобой. Но общаться будет и с тобой, если подобрать оптимальный промежуток между письмами.

Также дела и с Богом. Ты надоешь, если будешь молиться не переставая и днём и ночью. Выполняй необходимый минимум: утром, и вечером. Если ты будешь более ценен, то можно повысить интенсивность молитв. Выполняй необходимый молитвенный минимум: утром, и вечером. А иначе в один момент подумаешь, что Бога нет и пойдёшь в ад: "а от неимеющего отнимется и то, что имеет" (сказал Бог).

А о своей ценности суди по тому как много твоих молитв исполняется или не исполняется. Становится ли тебе легче на душе, в финансовом положении или нет. Со здоровьем. С отношением к тебе окружающих: "Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков" (Лк. 2, 52)

Да, до 30-ого года Христа любили и Бог и люди. Это была обильная, чудесная, сверх-сильная Благодать Отца, она защищала и благотворила юноше Христу. А на Кресте Христос спросил: "Отче, почему Ты Меня оставил". Человеку не умереть никак, если ангелы не отойдут от него и не дадут место злому Ангелу Смерти. "Всё в мире это компромисс между Смертью и Жизнью" (с).

Да, мир это компромисс мужду Смертью и Жизнью, между сатаной и Богом. У каждого своя ниша: "Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?
Послание к Римлянам 9:21
Дополнен 2 года назад
Итак, в итоге обсуждения выяснилось, что текст никому не понравился. Все обливали помоями мой ум и моё сердце. Почему? Потому что тот, кто мне поверит сможет найти девушку и наделать себе потомков. И "подружиться" даже с самой Любовью: с Богом. А это означает, что у другого хитрого парня будет больше конкурентов в борьбе за девушек. И поэтому Дарвинисткий принцип Естественного Отбора, заставляет злопыхателей поливать грязью мои открытия.
Лучший ответ
Олегъ Радъ Знаток (301) 2 года назад
возможно все только по Учению Православной Церкви.
Остальные ответы
Зодчий Оракул (60651) 2 года назад
Извини, много бессмысленного текста и все выложено примитивно, на уровне человека жившего в средние века. Прочти 33 заповеди Бога Перуна, которые были даны людям 40 тыс. лет назад и они актуальны сегодня. Мы люди исполняем их постоянно, на уровне генетической памяти, чем библейские заповеди, типа "Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим".
V&S Искусственный Интеллект (205632) 2 года назад
10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Послание Иакова 2:10)
3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
(Послание к Галатам 5:3)
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Послание к Галатам 5:14)
IOлия Оракул (92016) 2 года назад
это не заповедь, это советы
Лина Косых Гуру (3387) 2 года назад
Вы зачем же подменяете собой Бога? Это Он заботится о Вас и о каждом, Все хочется по своей воле? А мало ли глупостей понаделали по своей то воле? Все расчитываете, кому с какой скоростью жить, что б по Вашим планам. Это не разумно. Все равно не просчитаете. Захотел и сделал.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135454) 2 года назад
В принципе ты заинтересовался важной темой. Но у тебя такой срач в голове, что только Богу одному и под силу в нём разобраться.

Для тебя Бог - это инструмент премирования/наказания, к которому по твоей логике лучше зря не обращаться. Ну и так, чисто формально мольнулся утром и вечером - значит всё зашибись, пляшем дальше. Но это - полный бред.

"Она будет общаться чаще с высокоранговым парнем" - не надо переносить своё примитивное понимание человеческих отношений на Бога. Это - совсем другого. Ты с людьми-то нихрена не понимаешь как общаться, а уже такие выводы о Боге делаешь. Был бы я богом - я б тебе тут же такой поджопник вломил за такую дурь!.. А он терпит! А он тебя любит. И поджопник за это не даст. Но ты сильно ошибаешься. ОЧЕНЬ. И ошибаешься в главном: не может быть никаких компромиссов при выборе стороны.

Но и всего сразу тоже не бывает. К такому уровню чистоты люди приходят не сразу. Но это ведь не значит, что к этому НЕ надо стремиться, верно?
Короче говоря, пересмотри для себя, кто такой Бог и как с ним выстраивать свои отношения. А если тебе чего-то не дали, что ты просил, значит это для тебя ВРЕДНО или несвоевременно, а не то, что Бог тебя не ценит и не слышит. Люди часто задают ему не те вопросы. Ну прям как ты.
Пытайся смотреть глубже и понять ПРИЧИНУ того, что с тобой происходит в жизни. Или НЕ происходит, что ты хотел - не важно. Задавай ему правильные вопросы. И ты найдёшь ответы. Не сомневайся.

А пока ты спрашиваешь у него что-то вроде "Господи! Ну что ж я такой тупой то, а?". И как он по-твоему должен на это ответить?
Volodja RomanovУченик (204) 2 года назад
"В принципе ты заинтересовался важной темой. Но у тебя такой срач в голове"

Прошу меня простить, друг. Жизнь не вполне простая штука. Не все ещё её поняли.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135454) А её невозможно понять. Её надо ЖИТЬ. Ну и Стремиться к Богу по-своему. Ты не представляешь, сколько я у него всего просил.. Но я не просил у него ничего из того, что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было нужно. Я просил у него всякую чушь и удивлялся, что у меня не всё есть из того, что я прошу.
JuliaLight Мудрец (15143) 2 года назад
У Бога задача для человека максимум - стать Сыном Божьим, возрасти в вере и Любви Божьей.
Без Святого Духа исполнить "всегда радуйтесь, за все благодарите" исполнить совершенно невозможно, т. к. эта жизнь полна необоснованных скорбей.
Это Дар Святого Духа для любящих сердец.
Покаяться необходимо Богу, принять Святого Духа от Бога, тогда Сам в Дух в человеке будет исполнять заповеди.

Послание к Римлянам 8:26
Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (507950) 2 года назад
Вы перепутали Бога с гарантией на холодильник, молитва -это не соблюдение инструкций и не вызов мастера на дом, молитва -это способ преображения души, без гарантий и требований к Богу
ВИК ТОР Мыслитель (9070) 2 года назад
срам пред БогомМастер (1380) 2 года назад
Ложь, человек стремящийся к истине а в итоге к Богу, ему даються такие убеждения что сомнения если и есть то и те всецело осознаешь что они от дьявола, дай Бог вам познание Истины.
Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе
ВИК ТОР Мыслитель (9070) Благодарю за пожелание. Вам того же. Я и сам стремлюсь к этому, к высшим уровням сознания.
Александр Викторович Захаров Просветленный (36748) 2 года назад
Это не заповеди и их исполнять можно, но только за чужой счёт. Христианство вообще крайне нежизнеспособно без нарушения собственных канонов. А зачем ты спрашиваешь одно и то же несколько раз? С одного раза не доходит?
Irina Просветленный (27133) 2 года назад
Вот вам ответ самого Христа : — Говорю вам истину: тот, кто входит в овечий загон не через ворота, а проникает другим путем, тот вор и разбойник.
Евангелие от Иоанна 10:1
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) 2 года назад
Богу не нужны молитвы, Он же и без них Самодостаточен
Сережа Башков Мыслитель (9094) 2 года назад
Бога невозможно познать человеческим умом, но молитвы реально помогают. Одно лишь это дерзновение к Господу делает людей лучше и помогает исполнить заповеди Его.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Выполняй необходимый минимум: утром, и вечером. Если ты будешь более ценен, то можно повысить интенсивность молитв. Выполняй необходимый молитвенный минимум: утром, и вечером. А иначе в один момент подумаешь, что Бога нет и пойдёшь в ад..."
Михаил Боднар Знаток (252) 2 года назад
Это заповеди которые должен был исполнять народ тем более ты должен постараться в прибывать в чистоте и праведности
Нептун Просветленный (41456) 2 года назад
Ты идиот или идиотка
Какая девушка будет сидеть здесь?
Здесь мертвые все
срам пред Богом Мастер (1380) 2 года назад
Прости Христа ради но человек восхищающийся своими мыслями или даже если эти мысли идут от Бога и человек пребывает в числавии то такое обычно бывает когда Бог всецело простил душу, то дьявол подходит со стороны гордыни, человек пытается показать какой он правильный, ибо он познал правду, большинство прощеных через это проходит.
Если человек может надоесть Богу святой молитвой то это унижает достоинство Бога. Бог находиться в постоянстве и небестные ангелы находятся в постоянной молитве, постоянная молитва это не только говорить слова молитвы, а как бы душа пребывает в молитвенном состоянии, точно также как можно какое-то время обижаться, радоваться, грустить, скорбеть, в это время душа пребывает в соответственном состоянии, так же и молитвенное состояние души даже без слов, некоторые отшельники которые подвизались непрестанной молитвой даже ложились спать с мыслями молитвы и когда засыпали душа продолжала находиться в молитвенном состоянии. Но это достигается с продолжительным опытом, и ОЧЕНЬ важно все что благое имеем только благодаря Святому Истинному Богу, Ему и слава, ибо нечто не может взяться из неоткуда, мы лишь взаимствует определённые качества либо от Бога либо от дьявола, а что плохое с нами происходит для поучения.
А что касательно материального то Бог Больше проявляет заботу у кого постоянная нехватка денег, что бы человек не разбаловался, а только необходимое было.
Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе.
Алина Корогодина Мудрец (11802) 2 года назад
У каждого свои ассоциации. А молишься ты для себя, чтобы себя очистить от грехов и греховных мыслей, а не для того, чтобы Бог тебе чего-то дал. И сверять что дал, что не дал не нужно. Имей свою голову на плечах, так как в тебе искра Божья, ты по его образу и подобию. О как. Сама от себя в шоке))))