Почему ананас называют фруктом с "отрицательной калорийностью" и правда ли что он помогает худеть?
"отрицательная калорийность" - это когда на переваривание продукта идет больше калорий, чем усваивается из него
точно знаю что так с зеленым луком
про ананас - имеется в виду СВЕЖИЙ! а не консервированный ...и еще там присутствует бромелайн, который ЯКОБЫ способствует похуделкам.. что не изучено, научных подтверждений этому нет
не правда, в нем сахара больше чем в кокаколе
50 ккал на сто граммов это мало да но одним ананасом питаться не выйдет
Врут. Любые фрукты и сырые овощи, если есть только их, помогают худеть. =)) ну, кроме бананов и авокадо тоннами... но никакой отрицательной калорийности. Если вы будете есть ананас с бананом, тоткалории суммируются.
Нет, неправда. Да, есть в нем фермент бромелайн, но нет продуктов, от которых худеют.