Информационные технологии
+4Отсутствует вкладка "Распознавание речи" Windows 10
Пытался настроить микрофон для игры в Phasmophobia и не смог, тк отсутствует эта вкладка. Как сделать так, чтобы она появилась?

Ты нашел решение ? Просто я в точно такой же ситуации
1. какая-то очень старая версия винды у тебя, судя по скриншоту
2. распознавание голоса в русском языке не работает
3. зачем тебе распознавание голоса? ты хочешь чтобы ты говорил, а комп распознавал сказанное и печатал текстом? если нет, то данная функция тебе вообще ни к чему
вон же у тебя микрофон значок нарисован - на речь жми
Боюсь WIndows не умеет распознавать русскую речь, только английскую.
Настройка микрофона делается в настройках звука, а не в распознавании речи