Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Расскажите плюсы и минусы работы баристой в сети кофеен?

fdsf fsdfsdf Ученик (95), закрыт 1 неделю назад
Работа 2 чере 2 - 15 часов 1 день с 7 утра и второй день 13 часов с 9 утра
Если кто работал подобным образом, то опишите как это было, расскажите плюсы и минусы в этой работе
Лучший ответ
Vlad Sanya Оракул (70429) 1 месяц назад
15 часов на ногах перед публикой. Если людное место, то ноги отваливаются. Долго не выдержешь.
fdsf fsdfsdfУченик (95) 1 месяц назад
дали самую людную точку в городе
Vlad Sanya Оракул (70429) fdsf fsdfsdf, я бы не пошёл, но может ты более стойкий.
я в раздумьях, дело в том, я не знал про такой график и мне не говорили на этапе собеседования, что такой график, плюс ко всему, сама дорога до туда составляет в районе 40-50 минут. Сидеть там нельзя, только в обеденное время это 1 час в середине дня. Единственный плюс, что именно в этой кофейне нет туалета, так как в тц он общий, значит его не надо мыть работникам кофейни
в общем, не очень простая ситуация
Vlad Sanya Оракул (70429) fdsf fsdfsdf, а что это последняя работа в твоём городе? Надеюсь, что баристой не собираешься работать до 50ти? Поищи что-то более толковое. Даже на стройке люди меньше устают.
Остальные ответы
Black Death Гуру (2914) 1 месяц назад
плюсом можно считать тренд на осознанность и интерес к тому, что мы едим и пьем. Сегодня все больше людей хотят разбираться и понимать, что у них в тарелке, чашке или бокале ― значит, ваши глубокие знания о кофе будут как раз кстати. Благодаря искусству бариста, банальный утренний кофе может подарить совершенно новые вкусовые ощущения. В дальнейшем при желании и возможностях можно открыть собственную кофейню, в которой все будет так, как хочется вам.

Среди минусов можно назвать несколько однообразную работу, сезонность (например, период отпусков, когда заработок будет меньше), скромный доход в начале карьеры и не совсем ясные карьерные перспективы.
источник: сафари
а физически сложно?
Black Death Гуру (2914) fdsf fsdfsdf, я не знаю я же внизу написал что источник сафари.
mai ju Ученик (60) 1 месяц назад
может быть тебе никто не придёт пить кофе
Sergius Искусственный Интеллект (211733) 1 месяц назад
- от запаха кофе скоро сойдешь с ума...
Dmitry Искусственный Интеллект (464697) 1 месяц назад
15 часов на ногах, и на следующий день ещё 13 часов. Плюс отнюдь не всегда доброжелательные клиенты. Зарплату сразу можете откладывать не лечение. Я уж не говорю о том, что такой график противоречит ТК РФ, а значит - контора серая, и возможны любые манипуляции вашей зарплатой и правами как работника.
Новиков Александр Ученик (150) 1 месяц назад
сейчас уже всё машины делают только на кнопку нажать
рада Мыслитель (8772) 1 месяц назад
Работа холопская неуважаемая.
Елизавета Роса Просветленный (25455) 1 месяц назад
Я не работала в кофейне, но пару месяцев была барменом в маленькой итальянской пиццерии в центре. График приблизительно такой же. Мне было за 50. Не уставала.
Но там публика была рафинированная.
Ника Ученик (4) 1 месяц назад
Тебе самому хочеися идти работатт?
Похожие вопросы