Что правильнее - дать человеку рыбу или удочку?

BaGheera Мудрец (11467), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Контолов Мастер (1217) 2 года назад
думаю что зависит от контекста. нельзя дать один ответ на все ситуации. но зачастую, конечно, удочку лучше дать.
Остальные ответы
nikolay checheche Мудрец (10030) 2 года назад
В чем смысл от удочки в пустыне?
холодные стены подъездов из детства Оракул (57314) 2 года назад
не мало случаев когда бомжу с улицы давали "удочку"
он посылал нахер и шел дальше бомжевать
халявную "рыбу" просить проще, чем самому добывать
GREEN Мастер (2349) 2 года назад
Удочку, чтобы человек учился сам себя кормить, а не на все готовое посадить. Труд всегда ценился, без труда мы бы не пришли к тому, что сейчас имеем.
Zer0Искусственный Интеллект (168123) 2 года назад
новички слишком быстро сливаются
GREEN Мастер (2349) Zer0, да нет, я походу ошиблась. Судя по количеству вопросов и ответов, это не тот человек. Но ник такой был. А то, что новички уходят согласна... Старичков минимум 7,8 человек увидела)
nikolay chechecheМудрец (10030) 2 года назад
Ага. Смотрю по вашему профилю и вижу, что вы были тут вчера, позавчера, позапозавчера, 6 дней, неделю назад. Дальше не смотрел.
GREEN Мастер (2349) nikolay checheche, написано было, что почту я свою не восстановила, с которой тут сидела. Надо было правильно читать. Это другой акк.
Владимир Оракул (94133) 2 года назад
Правильнее дать человеку хорошего пинка, чтобы не приставал с просьбами и сам о себе заботился.
ser2344 Мастер (1888) 2 года назад
Чего ждешь смотря от данного человека...
4dmonkey Искусственный Интеллект (143521) 2 года назад
Смотря какого человек пола. Женщине лучше дать рыбу, удочку она сама возьмёт
Sonykpk Мудрец (18514) 2 года назад
Если образно, то удочку. А если реально голодному - рыбу????
манул Просветленный (38712) 2 года назад
Я был дал ему рыбу и удочку, чтоб отъепался и больше не просил
Orphus Искусственный Интеллект (150007) 2 года назад
Удочку. Но помимо удочки ему бы не повредили несколько уроков ее применения и немного съестных припасов. Голодные люди никудышные студенты, да и работают абы куда.
Валерия Ланская Мыслитель (9589) 2 года назад
Удочку, рыбу давать, привыкнет, что ловить разучится
A s m o Оракул (73963) 2 года назад
Если не умеет ловить, толку то ему от удочки
ruler. Мыслитель (7327) 2 года назад
мне правильно : и то, и другое.
рыба - попробовать, может, я больше фрукты предпочитаю, а может, и рыба сгодиться;
удочка - чтобы начать ловить рыбу, либо продать, либо для другого использовать.
в любом случае, при помощи, даёшь все, что есть, а как воспольдуется человек это уже его жизнь.
the Dragon Оракул (74541) 2 года назад
Пруды с рыбой... один спустил - продал рыбу...
Александр Трофимов Высший разум (4684504) 2 года назад
Сеть или динамит.... в последнем случае ещё и взрывное дело освоит.
А в обоих случаях - улов больше.