Определить показания ваттметра

Определите показания ваттметра на схеме

В данном случае ваттметр измеряет мощность, рассеиваемую на активном Rкат = 35 Ом и реактивном Хс = 1/ (2*p*F*C) = 1/ ( 2 * 3,14 * 200 Гц * 0,000025) = 31,85 Ом.
Ток I = Е / R = 10 В / (35 Ом + 31,85 Ом) = 0,15 А
Мощность Р = Е * R = 10 В * 0,15 А = 1, 5 Вт

Не возможно физически подключить обмотку напряжения ваттметра как указано на схеме (Rкат. и L одно целое).
Можно включить обмотку напряжения до катушки. Показание будет
Pw=I^2*(Rкат + R)
или после катушки
Pw=I^2*R
Как рассчитать ток сказали выше, не буду повторять.

Ваты нада мерить именно там, где наресовано красным? Те нада строеть векторную деафрагму всёх напруженей в цепке. А лудтчша пачетать "Расчет неразветвленной цепи переменнага тока". А вдруг у тя ризонанс?

Если строго по схеме, то Ваттметр не покажет никакого расхода энергии, потому что, подключен на конденсатор С! А ваттметр не реагирует на реактивную мощу... Надо знать устройство и принцип действия ваттметра! Видимо, этот вопрос от хитрого электрика, с подвохом... Рассчитан на дурака!

Круговая частота ω= 2πf=1256
индуктивное сопротивление XL= ωL= 50 Ом
Емкостное сопротивление 32 Ом
Реактивное сопротивление 50-32=18 Ом
Активное сопротивление 35+5= 40 Ом
Полное сопротивление 44 Ом
Ток 0,23 А
Активная мощность 2,1 Вт