Подскажите плис, есть хороший телик hitachi 28ld5000ta нужна помощь в расшифровке что за конденсаторы

Иван Иваныч Ученик (114), закрыт 2 года назад
Подскажите плис, есть хороший телик hitachi 28ld5000ta, но конденсаторы вздулись, а номинал мощность не могу понять так как только цифры на кондёрах, я не радиолюбитель но с паяльником дружу, конденсаторы rls 0407 105с и rls 0409 105c, расшифруйте плис какие кондёры нужно заказать весь инет перерыл ничего нет
Дополнен 2 года назад
как на картинке ниже ответ, всё подробно описано, на моем нет не номинала не мощности, а только маркировка из цифр конденсаторы rls 0407 105с и rls 0409 105c, да правильно замечено что вопрос задал в компьютерный раздел, по радио электронике не нашел. А мастера по компьютерам в схемотехнике даташитах часто сидят, уверен они знают
Дополнен 2 года назад
спасибо всем, вечером смотрел не заметил, за радиатором, кое как разглядел 2200 uf 25 всем спасибо
Лучший ответ
De_Mos Искусственный Интеллект (109802) 2 года назад
Ну хрен найдёшь номинал этой китайщины безымянной.
Напряжение ты можешь проверить обычным мультиметром. На всякий случай начинай проверять выставив на мультиметре значения до 200V прямого тока (то есть у которого + и - есть)
Если фигню покажет то переключи до 20V.
А вот ёмкость я хз как узнать. Если у тебя там есть где-то путный магазин радиодеталей с шарящим в этом продавцом, то выпаивай эти кондёры и иди туда, вместе с платой на которой они стояли.
Сейчас конечно схему к телевизорам не прикладывают в комплект, но можешь поискать её в инете по модели телевизора. И посмотреть там номиналы компонентов на нужной плате.
Остальные ответы
Сергей Галкин Мудрец (15919) 2 года назад
ПРИ ЧЕМ ТУТ РАЗДЕЛ КОМПЬЮТЕРЫ ?
the Dragon Оракул (74468) 2 года назад
На замену обычные полярные... но такого же напряжения и емкости)
Иван ИванычУченик (114) 2 года назад
как на картинке всё подробно описано, на моем нет не номинала не мощности, а только маркировка из цифр конденсаторы rls 0407 105с и rls 0409 105c, да правильно замечено что вопрос задал в компьютерный раздел, по радио электронике не нашел
the Dragon Оракул (74468) Иван Иваныч, и больше ничего? можно проверить емкость обычным стрелочным прибором
Иван ИванычУченик (114) 2 года назад
так дело в том что я не радио любитель, заменить перепаять, могу, прошивки телефонов, недавно даже флеш биос выпаивал, заливал прошивку для ноутбука. Но если бы мои знания позволяли ли бы, но к сожалению в этом пока не силён
Abstract Искусственный Интеллект (231318) 2 года назад
Так выпаивай, там будет обозначено, с другой стороны.
Иван ИванычУченик (114) 2 года назад
так с обратной стороны и с боков, ничего нет смотрел только как на фото rls 0407
Иван ИванычУченик (114) 2 года назад
даташит искал на телик, тоже к сожалению не нашёл
Иван ИванычУченик (114) 2 года назад
спасибо это я слепой, вечером смотрел, действительно с боку за радиатором 2200uf 25v
Сергей Просветленный (43725) 2 года назад
Ставь кондёры такой де ёмкость и напряжения. На боку написано. Внимательно посмотри - 25 v 100 mf. Производитель бери любой.
Иван ИванычУченик (114) 2 года назад
вроде смотрел ничего с боков не написано, на всякий случай ещё раз раскручу, гляну. может действительно не внимательно смотрел минут 20, если нет фото с 4 ракурсов скину
Сергей Просветленный (43725) На каждой радиодетали должны быть отмечены характеристики. Вот в Яндексе нашёл. Может тебе пригодится. Глянь: https://yandex.ru/search/?from=chromesearch&clid=2224314&text=s+0407+105с&lr=213 https://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=2013169603
Иван ИванычУченик (114) 2 года назад
спасибо это я слепой, вечером смотрел, действительно с боку за радиатором 2200uf 25v
Сергей Просветленный (43725) Победа человеческого разума :-) Удачного ремонта!
Иван ИванычУченик (114) 2 года назад
спасибо большое))
Профессор Лебединский Оракул (82830) 2 года назад
ВЫПАЯТЬ НАДО дохлые КОНДЕНСАТОРЫ .
И потом, одев очки, посмотреть какой их номинал и напряжение .