Помогите решить кому не трудно Физику

Sergey Zemenkov Ученик (51), на голосовании 2 года назад
Во сколько раз изменится относительно первоначального модуль импульса мотоцикла, если его масса увеличится в 8,8 раз(-а), а скорость увеличится в 12 раз(-а)?

Материальная точка массой 2,2 кг равномерно движется по окружности со скоростью 1,1 м/с. Вычисли модуль изменения импульса материальной точки за четверть периода.

Тело массой 116 г свободно падает с высоты 135 м. Вычисли изменение модуля импульса тела за четвёртую секунду падения. При расчётах прими g = 10 м/с².
Голосование за лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (213782) 2 года назад
Увеличится в 12/8,8 = 1,36 раз.
ΔР = m*V*Sqrt2 = 2,2*1,1*1,41 = 3,73 кг*м/с.
ΔР = 0,116*(40 - 30) = 1,16 кг*м/с.