Top.Mail.Ru
Ответы

Почему ложь и обман в науке стали обыденным делом?

Вы думаете, что современных учёных из РАН можно вразумить по принципу 2+2=4? Это вряд ли, когда дело касается личной сиюминутной выгоды, и я это проверил, когда даже элементарное доказательство, либо замалчивается, либо голословно заявляется, что это не так (по принципу они так хотят и точка). И это при том, что другого пути нет, так как иное означает парадокс! Например, я уже с 2006 года не могу пробить элементарное решение в электродинамике на основе всего двух законов - Фарадея и Умова-Пойтинга! Парадокс между ними в том, что в первом случае изменение энергии во времени не приводит к изменению в пространстве из-за замкнутости ротора, а во втором законе, наоборот, изменение во времени приводит к изменению в пространстве. И там, и там речь идёт о связи с энергией, то есть о энергетических соотношениях. Вроде всё очевидно, если допустить отсутствие изменения энергии в пространстве при изменении энергии во времени, то это означает чудо возникновения из ничего и исчезновение в ничто (ноль)! Иными словами мы имеем волшебство с отрицанием необходимости законов физики! Казалось бы, надо искать решение без парадоксов, и я его нашёл! Вот доказательство всего на пол странички на фото. Здесь 3 диф.члена были уже известны-они в обычных ур-ях Максвелла, а четвёртый ввёл Фейнман до меня для вектор-потенциалов с проекцией на время и единственное, что он не понял, это то, что если вектор-потенциалы однозначно связаны с эл.маг. составляющими, то эта проекция на время должна быть и для эл.маг. составляющих, иначе вообще связи быть не может (неоднозначность) и полная независимость и отсутствие законов! То есть новое-это обычная логика, которая следует из того, что фактически уже было принято в науке! Собственно отсутствие проекции эл.маг. составляющих на время противоречит и СТО и ОТО Эйнштейна, так как при отсутствии такой проекции на время получается независимость электромагнитных составляющих от пространства и времени в силу неподчиненя преобразованиям Лоренца,и тогда искривление света в пространстве и времени в принципе было бы невозможно. Но моё решение по усовершенствовании уравнений Максвелла, на основе уже известных уравнений непрерывности и ротора, не устраивает элиту «корифеев науки», которые утвердили чудеса телепортаций, чудес неопределённости и тёмной энергии (материи) исходя из личных интересов! Шизофрения-вот что сейчас твориться и в политике, и в экономике и в науке! Можно ли вразумить этих академиков? Только одним способом, если их лишить званий и должностей за тот вред, который они причиняют в науке. Иное означает, что мы так и будем получать дебилов из университетов типа МГУ,МИФИ,МФТИ и так далее.

Дополнен

Многие могут подумать, что я сгущаю краски и что академики белые и пушистые. Но вот факты -упрямая вещь. Я ниже привожу ответ из академии наук по поводу коррупции и мракобесия, которое поддерживается в РАН. Ответ дан в духе запускания дурочки, где на мои материалы по поводу лжи в науке отвечают эксперты из РАН (без указания фамилий). Мол мне они ответить не могут, так как я обвиняю их не в коррупции, а то что я требую личной встречи с Президентом РАН Сергеевым, хотя он здесь главный коррупционер. Но даже если бы это было так, то почему Сергеев не стремится разобраться в истине? Это его прямая обязанность! И собственно почему коррупция в науке не беспокоит Администрацию Президента, она что в доле?

Дополнен

И хочу добавить, что фактически проекцию на время ввели в виде фиктивных токов и зарядов, надо было только с целью исключения чудес представить их через дифференциальную форму с учётом изменений во времени и пространстве. КАзалось бы ничего криминального и логично с любой точки зрения. Но "корифеям от наук" ничего доказать невозможно, ведь тогда надо признать, что они написали липовые диссертации, а кто признается? Гражданским мужеством они не обладают!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений

Понял только, что 2+2=4

Аватар пользователя
Мудрец

В принципе я и не сомневался, что ты застрял в первом классе.

Аватар пользователя
Оракул

Чувак, зачем тебе наука?! Брось её нахрен, ты через неё себе шизофрению заработал.

Аватар пользователя
Мудрец

Есть, пить и размножаться может и животное, для этого надо деградировать и родиться именно приматом.

Аватар пользователя
Гений

Ученые многими воспринимаются как моральные образцы современного мира. Попытки освободить научное знание от ангажированности создали образ науки как абсолютно объективной области знаний. Однако в последние годы всё больше научных публикаций отзывают из-за совершённых в них ошибок, что пугает профессиональное сообщество. Если в начале 2000-х в год отзывалось до 30 научных работ, то к 2009 году их число достигло 400, а в 2013 году было отозвано более 500 публикаций. При этом доля работ, забракованных из-за выявленных намеренных нарушений при проведении исследований и плагиата, стабильно составляет около 40 %. Почему некоторые ученые фабрикуют результаты своей работы?

Научные журналы изменили систему экономических отношений в научном сообществе и мотивации, которыми руководствуются ученые при публикации результатов своих исследований. Некоторые журналы просто платят своим авторам больше, чем остальные. Научные издания, которые обладают крупными фондами для выплаты гонораров, не заинтересованы в публикации работ, чьи выводы повторяют и так известные факты. Поэтому они ищут ученых, способных предоставить материалы, которые своими нестандартными результатами и революционными выводами привлекут наибольшее число читателей. Такой запрос со стороны издателей может соблазнить ученых подделать результаты своей работы ради того, чтобы их опубликовали.

https://maxpark.com/community/4057/content/2988673

Аватар пользователя
Мудрец

То, что сейчас полно плагиата и ненаучных статей, я знаю, задача - идти дальше в развитии, но этого при нынешнем руководстве в РАН сделать невозможно.

Аватар пользователя
Ученик
Аватар пользователя
Просветленный
Аватар пользователя
Просветленный

"Собака лает, а караван идет." (с)

Аватар пользователя
Ученик

куда он идет ?

Аватар пользователя
Мудрец

2 + 2 = 5, 4 мне а 1 тебе, это наука жизни, брат !



Видео по теме