Помогите решить Физику она очень сложная ))

Sergey Zemenkov Ученик (51), на голосовании 2 года назад
Определи показание динамометра, если рычаг находится в равновесии, а масса противовеса равна m1=16кг.
В случае необходимости ответ округли до десятичных долей и считай, что g=10Нкг.

Наклон плоскости характеризует угол наклона α. Даны наклонные плоскости с различными углами наклона:

у 1-й плоскости α1=15 градуса(-ов),
у 2-й плоскости α2=32 градуса(-ов),
у 3-й плоскости α3=45 градуса(-ов).

Какую из плоскостей следует использовать, чтобы получить наименьшую экономию силы?

Дан рычаг с различным количеством противовесов на каждой стороне. Массы противовесов m1=9кг и m3=34кг. Какова масса противовеса m2, если рычаг находится в равновесии?

Дан многоуровневый рычаг, у которого масса противовеса m1=40кг. Каковы массы противовесов m2 , m3 и m4, если рычаг находится в состоянии равновесия?
Голосование за лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (215600) 2 года назад
у 3-й плоскости α3=45 градуса (-ов).
Остальные без рисунков не решить.
Sergey ZemenkovУченик (51) 2 года назад
спасибо большое
помогите еще 1 задание сделать на сегодня буду очень благодарен

Таким образом, чтобы найти модуль импульса лодки массой 73 кг, движущегося со скоростью 10 м/с на север, необходимо массу и скорость лодки
Куклин Андрей Высший разум (215600) Sergey Zemenkov, Перемножить.
Sergey ZemenkovУченик (51) 2 года назад
вот эти рисунки
Куклин АндрейВысший разум (215600) 2 года назад
1)F = 9*m*g = 9*16*10 = 1440 H.
3)4*m1 + 2*m2 = 9*m3, m2 = (9*34 - 4*9)/2 = 270 кг.
4)2*m1 = m2, m1 = 40/2 = 20 кг.
m1 + m2 = 5*(m3 + m4), m3 = 3*m4
m1 + m2 = 5*4*m4, m4 = (40 + 20)/20 = 1 кг.
m3 = 3 кг.
Sergey Zemenkov Ученик (51) Куклин Андрей, здравствуйте помогите решить физику
Константин ККК Мудрец (10556) 2 года назад
1. Если динамометр прикреплён к оси вращения рычага, то он должен противостоять двум телам - телу, вес которого измеряется, и противовесу. (выдерживать вес тела плюс противовес) = 2*16*g=320 Н. Нужно было описать конструкцию.
2. Третью - 45 градусов. Сила будет наибольшая, значит, экономия будет наименьшая. Наименьшая экономия силы будет, если угол наклона 90 градусов, то есть выкинуть наклонную плоскость и поднимать груз руками за верёвку. Тогда сила равна весу груза, экономия силы будет ноль.
3. 9+34=43 кг. Формулировка неправильная. Куда прикреплён груз m2? Если туда же, где груз m1, то масса m2=34-9=25 кг.
4. Для меня этот вопрос загадка. Наверное, сумма трёх противовесов должна быть 40 кг.
Вопросы составляли бывшие двоечники, теперь они профессора или даже академики. Авторы учебников и задачников.