Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Онкодерматолог меня разочаровал. Сказал, что: "Ваши множественные меланоцитарные невусы (родинки)

Лиза Курмирова Ученик (90), закрыт 2 недели назад
удалять лазером мы не будем. Только скальпелем резать и будете со швами ходить, вместо родинок. Наш лазер не удалит родинку полностью, а только сверху. Еще она может преобразоваться в рак". А я думала он мне вот, что скажет: "В общем, смотрите, мы вам все родинки можем удалить, рака не будет, все будет прекрасно")))))) Ну вот что теперь делать? Идти в косметологию, где им пофиг, будет или не будет рак? Может, есть другой лазер, который поглубже проникает и пошире, чтобы полностью захватить весь объем родинки?
Проголосовало 29 чел
Варианты ответов
5
10
14
Комментарии
Граф де ВалльИскусственный Интеллект (558979) 1 месяц назад
Не шути с родинками, Лиза
пожалеешь.
Никакая якобы красота не стоит жизни.
Не трогай.
Добрый чувакИскусственный Интеллект (110738) 1 месяц назад
Есть такие лазеры, что руку насквозь прожигают!
АнтонПросветленный (25441) 1 месяц назад
Наоборот в современных лазерных центрах удаляют родинки с корнем, у меня есть опыт такой операции, минус один, красное пятнышко годами будет сиять, пока побелеет кожа на месте удаления
Лиза Курмирова Ученик (90) Антон, годами это сколько по времени?))
Полуночный кипяток.Просветленный (47525) 1 месяц назад
Никаких шрамов не останется. Максимум белая полоска в нитку толщиной и 1-2 см длинной.
Лиза Курмирова Ученик (90) Полуночный кипяток., не про шрамы он сказал, а про швы.
ЛёхаОракул (65713) 1 месяц назад
А тебе родинки мешают? Мерлин Монро без родинки была б никем...
Лиза Курмирова Ученик (90) Лёха, да, мешают.
Alikhan ZhankinПросветленный (32629) 1 месяц назад
Рак не от родинки, а от обиды, зависти, злобы, непрощения

" Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости."
Книга Притчей Соломоновых, глава 17, стих 22.
Раиса РаисаМыслитель (5623) 1 месяц назад
Сестре моей матери удалили опасную родинку лазером и в итоге смерть от рецидива онкологии. И если сестра моей матери мне в бабушки по возрасту годилась (хотя все равно кошиарно и могла бы еще жить), то Вы еще молодая и Вам это рано.
ирина константиноваОракул (98645) 1 месяц назад
Невусы разные бывают и здесь лучше обращаться именно к онкодерматологу. Куда-нибудь ещё сходите на консультацию
Олег ОМастер (2149) 1 месяц назад
вроде лазером родинки полностью не удаляют и, если родинка сомнительная, то ее предпочтительнее удалять целиком, только вырезая.
валерия кМыслитель (6161) 1 месяц назад
Лазер вызывает мутации. Удаление традиционным способом намного безопаснее.
ГеRмаN ШлемоVичМыслитель (5589) 1 месяц назад
Из Вашего вопроса не совсем понятно — какой результат Вы хотите??
Косметологический? Тогда, почему спрашиваете?
А, если, у Вас, онконастороженность, тогда к вопросу нужно подходить обстоятельно! Дело в том, что дерматологические критерии очень определённные. И, если, Вам рекомендуют иссечение (смешанного пигментно-капиллярного невуса), то стоит согласиться!!!
Тогда, будет изучение ВСЕХ компонентов удалённого макропрепарата — с патогистологической точки зрения, цитология, макротканевая биопсия.

ПОЭТОМУ — не кочевряжтесь, а идите к онкологам!
Красный ПтицевикПросветленный (33176) 1 месяц назад
Там, где лазер не достанет, достанет Сургитрон или жидкий азот.
Сергей К.Ученик (142) 1 месяц назад
По поводу лазеров не знаю, но Ты можешь как минимум проконсультироваться с другим специалистом. Поспрашивай у знакомых, может, они тоже к кому-нибудь обращались с такими вопросами и могут порекомендовать Тебе врача?.
элинаОракул (65504) 1 месяц назад
посмотрите на ютубе видео доктора амины пирмановой про лазеры. она грамотно объясняет все плюсы и минусы. и вообще по поводу любой операции собрать как можно больше информации-это важно