Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как разговаривать с палёным неверующим?

Volodja Romanov Ученик (181), закрыт 1 месяц назад
Атеист: Бога нет.

Боб: Кто тебе эту хрень сказал?

Атеист: У меня мозги есть, в отличии от верунов, сам понял.

Боб: А почему официальная наука не поняла? Да и Эйнштен и Ньютон верили в Бога, хоть и богохулили, что Бог не личность и не Троица.

Атеист: А наука и не поняла, что Бог есть.

Боб: Тогда атеисты - непризнанные гении? Злая наука не даёт опубликовать научное опровержение Бога?
Дополнен 1 месяц назад
„Если бы не было Бога, его следовало бы выдумать. Но Он в этом не нуждается. “ — Вольтер

"Мы оставим этот мир столь же глупым и столь же злым, каким застали его." - Вольтер

Единственный выход для научного мира не попасть в дур-дом, это стоять на своём: НАС ПОРОДИЛИ ОБЕЗЬЯНЫ! Ведь если Бог скажет, что это не так, то мир болен очень сильными галлюцинациями и шизой. Теория Эволюции зашла слишком далеко, и только Бог может её победить: "если абсурд повторять очень часто, то он станет правдой" (по памяти, Вольтер).

Чел: "Нас не породили обезьяны, мы с ними имели общего предка 10 миллионов лет назад."

Сперва кроме одной изначальной живой клетки не было жизни на Земле (или вообще в целой Вселенной), То есть, нас породила амёба. Потом помимо морских водорослей не было никакой жизни на Земле. Значит, людей породили водоросли. Почему так сложно подумать, что людей породили обезьяны, если людей даже водоросли смогли породить? Да и если от "общего предка" пошли и люди и обезьяны, то от общего предка пошли обезьяны, а значит он был очень недоразвитой, больной обезьяной.

Не думаешь, что я гений (по милости Бога)? А думай, я же доказал не только Гипотезу Римана, но и сложнейшую гипотезу abc: ResearchGate, RIEMANN HYPOTHESIS AND BASIS OF KNOWLEDGE, 2021.
Дополнен 1 месяц назад
Моё видео о математических доказательствах: https://youtu.be/weM3NSxAKzc
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (181523) 1 месяц назад
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». Мф. 7:6
ВИК ТОРМыслитель (6203) 1 месяц назад
А быть может творцу угодно чтобы было много атеистов, материалистов, оккультистов, эзотериков, политеистов и т. д.? Словом - разнообразие мнений. Откуда вы "знаете", что это не так?
Вот к примеру - посмотрите на природу. Какое разнообразие форм жизни... Миллионы видов растений, грибов, животных, птиц, рыб, насекомых, глубоководных существ, микроорганизмов... Представьте, каким убогим стал бы наш мир, если бы из всех живых существ остались бы только пауки например. Или свиньи..
А каким он стал бы, если из всех людей остались бы только украинцы, или ортодоксальные евреи? ..
Так может быть кое-кто ошибается, пытаясь всех загнать в одно стойло - христианское или исламское, или еще какое-то...

(это я не конкретному человеку, а вообще - адекватным.. )
ВИК ТОР, если бы было только два мнения человек бы попробовал одно, потом второе и быстро бы определил истину, а так истина одна а лжи много от лукавого, но из-за греховности человека лукавый имеет над нами власть
Остальные ответы
Gerard-O’Brien Мыслитель (5267) 1 месяц назад
зачем тебе что-то кому-то доказывать
Дмитрий Контолов Мастер (1195) 1 месяц назад
это выбор человека. если человек выбирает атеизм, он определяет для себя путь, если человек выбирает веру, то определяет для себя путь.

это как рыба бы доказывала что нет животных на суше, и суши вообще. а животные на суше доказывали бы что на глубине никто не живет. это разные миры.

потому что и у атеизма есть своя среда и путь развития, и у верующих людей своя среда и путь духовного развития. это параллельные пути.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (312178) 1 месяц назад
Не нужно публиковать опровержения. Это верующие должны предоставить доказательства.
Юрий ЛинчукУченик (153) 1 месяц назад
ВЕРУЮЩИМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА не нужны.
Картофельный папаИскусственный Интеллект (312178) 1 месяц назад
Им-то да, не нужны. Мне нужны, если они меня хотят в чем-то убедить
Posteriori Мудрец (16270) 1 месяц назад
Зачем вообще разговаривать? Тебе делать нечего, что ты сам ищешь с кем повздорить?
Хуан Пердибобль Мудрец (17695) 1 месяц назад
Бог есть я верю в него. Потому что если бы не было бога не было бы болезней войн и убийств.
afafaf afsfawУченик (105) 1 месяц назад
АХХААХАХААХААХАХААХАХХАХХ
Точно! И такого количества неизлечимых идиотов - тоже бы не было...
Господу МИРА СЕГО нужны идиоты - это я точно понял, и не раз убеждался в этом.
Andrey Lomakin Знаток (281) 1 месяц назад
Кто хочет тот верит кто не хочет не верит. религия странный предмет ее можно разнести в пух и прах логикой и научным подходом, но кому оно надо? Верь во что веришь и никому ничего не доказывай, это не имеет смысла да и никому не нужно
ԉúʓa ʌúĊúчĶÄ Мыслитель (6861) 1 месяц назад
Зачем верующие пытаются всем доказать что бог есть? Вы что сомневаетесь что ли?
Их бесит что кто-то мыслит иначе, не по их шаблонам. Любое инакомыслие.
Это чем-то напомнило токсоплазму. Зараженная особь неосознанно пытается заразить других. Будучи управляема паразитом.

https://otvet.mail.ru/question/45767132
не корова бро? не не корова бро Знаток (255) 1 месяц назад
Бог это дело исключительно веры, никак ты не докажешь его, в него можно верить или нет
Volodja RomanovУченик (181) 1 месяц назад
Вера не слепа. Вера это верность.
Аглая Шниц Оракул (74000) 1 месяц назад
как-как... разговаривайте на другие темы, о погоде, например.
или вам по работе надо?
KniLKnoLos Оракул (90593) 1 месяц назад
Именно верующим и нужны больше всего доказательства существования их бога. Именно поэтому очень падки всякие псевдо-чудеса и не способны оценивать их критически, потому что каждое такое чудо, по их мнению, и является доказательством.
Anni Inas Гуру (3772) 1 месяц назад
Боб: А почему официальная наука не поняла?
Потому что наука не занимается такими вещами, Боб. В этом в том числе её сила: она хорошо знает своё место.
Ct St Оракул (91774) 1 месяц назад
Ты зачем имя сменил, дурик?
ishua ivanov Оракул (90427) 1 месяц назад
Он сам не будет разговаривать с фанатиком.
Alikhan Zhankin Просветленный (32029) 1 месяц назад
Поэт - тебя раскусили! что ты продолжаешь гнать пургу...
Редкостная ®Просветленный (35047) 1 месяц назад
Ага, только этот недоумок здесь сам с собой общается.
Иван Руденко Мудрец (12715) 1 месяц назад
В этом случае, руководствуйся латинской мудростью: "Si tacuisses, philosophus mansisses".
Фотограф -любитель Просветленный (35208) 1 месяц назад
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Евангелие от Матфея 7:6 — Мф 7:6
Похожие вопросы