Нет возможности подключения по вашему адресу, почему в центре города в частный дом не могут провести оптоволокно?

стас такойтто Профи (606), закрыт 2 года назад
Приехал в Саратов 4 года назад и когда подключал ростелеком, они подключили минимальный инет с помощью телефонной линии и пообещали в ближайшее время по нашей улице провести оптоволокно и установить высокоскоростной интернет. Как вы наверное уже поняли прошло 4 года, а возможности подключить высокоскоростной интернет так и не появилось, вопрос, почему в центре города не могут подключить хороший интернет в частный дом??? Сам я из другого маленького городка и даже там в самые отдаленные части города проведен интернет(от ростелекома) в частные дома, а тут я просто не понимаю причину такого абсурда!
Лучший ответ
Василий Искусственный Интеллект (147369) 2 года назад
Потому что твоя абонентская плата не окупит стоимость оборудования. Так зачем им работать себе в убыток?
стас такойттоПрофи (606) 2 года назад
В смысле не окупит, почему они не могут предоставить сумму за прокладку оптоволокна, по мимо этого я буду каждый месяц платить за этот инет 1к, думаю через год ещё ох как окупится, поэтому наоборот думаю это с их стороны глупо, при условии что они обещали по всей улице провести этот гребанный инет, но прошло 4 года, а обещания остались просто обещаниями...
стас такойтто, все очень просто: если хотите провести в свой дом оптоволокно от Ростелеком, то вам надо сгруппироваться с другими жильцами домов, которые находятся на одной улице с вашим домом. Пишите коллективную заявку и тогда, пусть и не сразу, компания эту заявку рассмотрит и удовлетворит. Вперед по своим соседям, убедите их действовать сообща, и тогда ваша и их жизнь засияет всеми цветами радуги! ;)
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (705015) 2 года назад
Оптокабель же не в воздухе будет висеть, а между столбами. А у столбов есть собственник, а с ним нужно договариваться (и платить некую сумму). Плюс, то что в ответе выше написано.
стас такойттоПрофи (606) 2 года назад
Хотите сказать проблем с телефонным проводом у них нет и договориться на счет него у них хватило возможностей, а оптокабель что то другое ?
Loony Искусственный Интеллект (705015) Телефонный кабель может быть проложен под землёй (и, скорее всего, так и есть).
вася пупкин Просветленный (24180) 2 года назад
значит нерентабельно
если конечно ты не готов оплатить провайдеру все расходы связанные с подключением
стас такойттоПрофи (606) 2 года назад
Дак они и не предоставляют сумму которая нужна для подключения, просто невозможно и всё...