Нужна ли вентиляция в неотапливаемом гараже?
Доброго времени суток! Подскажите,нужна ли вентиляция в гараже? В гараже стоит авто выезжает раз в неделю. Гараж не отапливаемый из блоков,верх утеплён стекловатой ворота рулонные.
Обязательно нужна. Хотя если в воротах большие щели, то их достаточно.
Ленивым, мудрым и жадным - нужна. На зиму может прикрываться. На лето - открывается по максимуму. Без неё гараж бахнет, раньше или позже, но обязательно.
Из недавнего : Умелец решил разбавить свою летнюю солярку, которая загустела. Керосина не нашёл. Уайт-спирит влить не додумался. Долил бензин, размешал, и загнал промёрзшую машину в гараж, где +9. Утром открыл гараж и клацнул выключателем у входа ...
Гаража нет, машины нет - металолом. Чел огрёб "телесные средней тяжести, со второй группой инвалидности. И иски от соседей...
Вентиляции не было, так как приток должен был идти по зазорам вокруг ворот, которые хозяин прикрыл поролоном и резиной. Практически герметично. Чем и хвастался.
Обязательно!!!
Воздухообмен всего объёма помещения.
Конечно нужна.
Вентиляция в любом гараже нужна, без нее в нем попросту будет неприятно находится, потому что притока свежего воздуха практически нет. Насчет самой вентиляции, чтобы не заморачиваться, можно поставить один центробежный вентилятор (я брал на https://unokor.ru/catalog/ventilyatory/ ), он отлично справляется.