Задача на C#. Помогите, плиз

No Name Ученик (141), закрыт 2 года назад
За прохождение первого уровня видеоигры игрок получает 1 очко. За каждый последующий пройденный уровень получаемые очки увеличиваются на 1. (2 за второй уровень, 3 за третий и так далее).
Вам дана программа, которая принимает на входе количество пройденных уровней. Дополните данную функцию, чтобы она принимала количество уровней в качестве аргумента, затем рекурсивно вычисляла и возвращала общее количество очков, полученное за все пройденные уровни.

Пример Входных Данных

Пример Выходных Данных

Объяснение
Уровень 1: 1 очко
Уровень 2: 2 очка
Уровень 3: 3 очка
Всего: 1+2+3 = 6 очков.
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424876) 2 года назад
static int Points(int levels) => levels <= 0? 0: levels+Points(levels-1);