Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

С возрастом все сильнее хочу спать, когда на улице темно. Как это побороть? В моей Москве сейчас уже в начале 4 темнеет

Раиса Раиса Мыслитель (7996), закрыт 2 года назад
Кофе помогает слабо.
И поможет ли витамин Д?

Переехать на юг не вариант: вся родня и моя и моего мужа коренные Москвичи плюс в провинции копеечные зарплаты.
Дополнен 2 года назад
Ищу вторую работу, поэтому НЕТ возможности много спать, плюс начнутся проблемв в семье.
Дополнен 2 года назад
Жизнь НЕ особо скучная: работаю удаленно полный рабочий день и ищу вторую работу.
Дополнен 2 года назад
Пересып еще никому на пользу не шел.
Лучший ответ
Саша Клоу Мастер (1427) 2 года назад
Витамин Д лишним точно не будет. Но может быть и дефицит же, тогда надо ударно пить. Я Фортедетрим по назначению врача принимала по 2 капсулы, 8000 единиц всего.
Остальные ответы
Timur Kudinov Гуру (3323) 2 года назад
Слетай на годик в Анадырь. Там 346 солнечных дней в году. И за 8 часов легко восстановить силы. Зарплаты выше московских. А цены почти как в Москве.
Раиса РаисаМыслитель (7996) 2 года назад
Не смешно. Вы видимо ошиблись названием города.
Timur Kudinov Гуру (3323) Раиса Раиса, вовсе нет. Классный город.
станислав прачкис Оракул (88114) 2 года назад
Твои мозги ( я Хочу) вступили в борьбу с организмом, который устроен у тебя так, как он устроен и как ты не хочешь. Зря, это понижает твой имунитет и может привести к серъёзным зоболеваниям. Я не врачь, это личный опыт, мне 80-ый годок пошёл. Я хоть и "старый дурак", но с опытом, который сын ошибок трудных. Все болезни от нервов, а они принадлежат организму, которым управлять нам не дано. А ты его "нервируешь".
Раиса РаисаМыслитель (7996) 2 года назад
Спатьь с 16 до 10 что ли? Это вредно для организма
станислав прачкисОракул (88114) 2 года назад
Чушь полная. У каждого "свои биологические часы". А приходится подстраиваться под чужие, по принятые "общим собранием " общества.
Блин, неужели ты думаешь, что если вдруг окажешься у нас, в Мурманской обл. за Полярным кругом, то будешь спать по 24 часа? Фига с два.
Раиса Раиса Мыслитель (7996) станислав прачкис, мои часы сна зависят от светового дня. Летом я сплю в разы меньше
Дмитрий Нефедов Ученик (132) 2 года назад
Проверьте уровень витамина Д. У меня с дефицитом сонливость была, Фортедетрим курсом по назначению пропил и нормально стало
Моше Бельферман Знаток (333) 2 года назад
Во-во! Нужен второй - в дополнение ко всей натуре..
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167877) 2 года назад
У тебя просто жизнь скучная неинтересная, вот и клонит в сон.
Раиса РаисаМыслитель (7996) 2 года назад
Вряд ли. Работаю удаленно полный день и параллельно ищу вторую работу.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167877) Раиса Раиса, лет через 5-10 будет у тебя букет болезней с недосыпу, как сказал выше мудрый дед 70 лет
Ελενη Искусственный Интеллект (182088) 2 года назад
Вполне возможно, что у вас синдром хронической усталости. Ложитесь пораньше, чтобы высыпаться. Сон должен быть не менее 8 часов. Ещё нужны прогулки на свежем воздухе, раз вы работаете дома на удалёнке.
Раиса РаисаМыслитель (7996) 2 года назад
Не помогает
Ελενη Искусственный Интеллект (182088) Раиса Раиса, займитесь пешими прогулками, гимнастикой, чтобы поддерживать тонус.
Миджил Коледж Мыслитель (7291) 2 года назад
Радуйтесь что не бессоница
Раиса РаисаМыслитель (7996) 2 года назад
Все равно плохо
Миджил КоледжМыслитель (7291) 2 года назад
Пройдет
ростик тузов Знаток (333) 2 года назад
Кофе, кофениум, короткий сон (примерно 15 минут), пить, слабые физ. нагрузки.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 2 года назад
Ищите работу с выходом из дома. Смените прическу, цвет волос, купите "шмуточку".
Седьмое небо Просветленный (43048) 2 года назад
Проверьте кровь. У меня одно время была ежедневно слабость после 16-17 часов, просто ложилась и все. Оказалось низкий гемоглобин и нехватка железа
ян бон Просветленный (39251) 2 года назад
Железа нет, мясо печень есть! Витамин Д, яйцо в смятку жидкий желток или яйцо пашот !
Наталья Фролова Просветленный (22220) 2 года назад
Это нормально со сменой года больше хотеть спать.
Leo Kleo Ученик (180) 2 года назад
Спать надо столько, сколько требует ваш организм! Он так востанавливается, иначе только хуже будет. Но не переспать конечно лишнего
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 2 года назад
никогда бы не подумала о второй работе.. здоровье и красота дороже..
Раиса РаисаМыслитель (7996) 2 года назад
На первой платят гроши и залерживают зарплату
Раиса Раиса Мыслитель (7996) Раиса Раиса, И с 2013 года не учеличили зарплату не смотря на иефояцию
ddr177777 Ученик (17) 2 года назад
Возможно закисление организма. Плюс вредное воздействие радиоизлучений и отравы из воздуха (которую распыляют с самолётов).

Ощелачиваться можно содой (качественной), коралловым кальцием, сыроедением и т. п.
Роза Розова Гуру (3939) 2 года назад
Я на витамины налегать начинаю. Замороженные ягоды стоят не так дорого. Морсы из них хорошо бодрят. Только без сахара или меда. От лишней глюкозы тоже в сон клонит. Витамины пью. Нравятся шипучие "Мультивитамины от А до Zn" эвалар. В их составе и витамин Д есть. Комплекс очень хороший.
Igor Tart Оракул (88780) 2 года назад
Пей «Озверин». Спать хотеть будешь редко.